Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – соорганизатор всероссийской научной конференции по физике

27 марта 2018
ТУСУР – соорганизатор всероссийской научной конференции по физике

ТУСУР выступает соорганизатором XXIV Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых учёных (ВНКСФ – 24). Мероприятие проводится Ассоциацией студентов-физиков и молодых учёных России ежегодно в разных городах страны.

В этом году ТУСУР представит около 20 докладов, подготовленных представителями кафедр физики, ФЭ, ЭП, РТС, КУДР, АСУ и СВЧиКР. Всего в конференции заявлено более 450 докладов из более 40 городов пяти стран-участниц. Более 145 учёных и преподавателей из 35 университетов и институтов России примут участие в мероприятии. Авторы лучших работ будут награждены дипломами, призами и премиями.

В рамках конференции состоится выставка проектов студентов и молодых учёных «Фестиваль физики». ТУСУР представит семь проектов: от лаборатории робототехники и искусственного интеллекта, STEM-центра, СКБ «Смена» и кафедры физики. Посетители смогут увидеть модель автономного автомобиля, образовательно-игровой комплекс «Робобол», коммутатор для тестирования безразъёмных разветвителей с трансформаторной связью, предназначенный для быстрого и качественного тестирования за одно подключение, систему связи на основе шумовых сигналов тепловой природы, разработку микроволновой радиометрической системы в целях локального мониторинга лесных массивов и сельскохозяйственных угодий. Также будет представлена установка для электронно-лучевого выращивания высокотемпературных диэлектриков, которая предназначена для производства керамических и металлокерамических подшипников.

Для участников в рамках конференции пройдут интеллектуальные игры, мастер-классы, ночной ВНКСФ-квест «В городе невыученных уроков», экскурсии по Томску: знакомство с архитектурными стилями «сибирское барокко», «модерн», деревянным зодчеством, оригинальными памятниками. Также состоятся визиты в томские университеты, научно-исследовательские институты и на производственные предприятия города и другие мероприятия.

Открытие конференции состоится 31 марта в 10:00 в Центре культуры ТГУ (пр. Ленина, 36). Планируется прямая трансляция лекций и докладов.

К работе научного комитета конференции привлечены авторитетные учёные-эксперты со всей России. Участником конкурсной программы может стать любой студент, аспирант или молодой учёный (не обязательно работающий в научном учреждении или не имеющий учёной степени). Вне конкурса с докладом может выступить любой российский учёный, занимающийся физикой.

Программа открытия конференции, пленарных и обзорных докладов

Культурная и экскурсионная программы ВНКСФ – 24

Опубликованы материалы конференции ВНКСФ – 24, они доступны для просмотра на странице «Тезисы ВНКСФ – 24».

Другие новости

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

НАВЕРХ