Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР стал лидером конкурса «Молодёжный формат»

14 ноября 2018
ТУСУР стал лидером конкурса «Молодёжный формат»

Сольные исполнители и творческие коллективы ТУСУРа стали победителями и лауреатами городского фестиваля самодеятельного творчества «Молодёжный формат».

В гала-концерте творческого конкурса приняли участие более 800 студентов томских вузов и молодых специалистов организаций города. Среди них – студенты ТУСУРа, которые представили хореографические, вокальные, театральные номера и постановки в оригинальном жанре. Победителей и лауреатов конкурса наградили дипломами и специальными призами.

Номинация «Хореография»

В направлении «Современная хореография» 1-е место занял танцевальный коллектив Flash ТУСУРа с номером «Идея» (дуэт), 3-е место получила сборная факультета безопасности ТУСУРа с номером «Прасковья» (ансамбль).

Танцевальный коллектив Flash ТУСУРа также занял 2-е место в направлении «Эстрадная хореография» с номером «Грань» (ансамбль).

В направлении «Народная хореография» 1-е место занял танцевальный коллектив Flash ТУСУРа с номером «Перепляс» (ансамбль), 3-е место – студентка ТУСУРа Анастасия Крухмалева с номером «Арабская песня» (соло).

Первое место в направлении «Стрит» занял студент ТУСУРа Евгений Куликовских (соло).

Номинация «Вокал»

Студентки ТУСУРа Влада Бердникова и Ксения Семчанкова с номером «Любовь настала» заняли 3-е место в направлении «Эстрадный вокал».

Номинация «Оригинальный жанр»

В направлении «Шоу-действие» 1-е и 2-е места занял театр пластики «Магия рук» ТУСУРа с постановками «Проклятье алой розы» и «Новогодний подарок», также он стал обладателем приза зрительских симпатий.

В направлении «Оригинальное сценическое действие» 2-е место получила сценическая лаборатория «Облик» ТУСУРа с номером «Однажды утром».

Номинация «Театр»

Творческий коллектив ТУСУРа «Влад и Влад» с номером «Случай на дороге» получил 1-е место в направлении «СТЭМ». Студентка ТУСУРа Анжела Черкасских заняла 2-е место с номером «Дэвид Боуи» в направлении «Художественное чтение».

Другие новости

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

17 января 2024

14 января в томском спортивном комплексе «Юпитер» прошёл II региональный турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» памяти Юрия Теплова, тренера и основателя Томской ДЮСШ по классической борьбе.  

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ