Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР стал региональным оператором всероссийской акции «Время карьеры»

29 ноября 2021
ТУСУР стал региональным оператором всероссийской акции «Время карьеры»

29 ноября в Томске стартовала  всероссийская акция «Время карьеры», региональным оператором которой выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

С 29 ноября по 4 декабря в Томске в рамках всероссийской акции «Время карьеры» пройдёт ряд встреч и мастер-классов с работодателями для томских студентов.

Событие даст возможность студентам определиться с будущей профессией и сделать первый шаг в построении своей карьеры. Участники получат опыт общения с работодателями, пройдут обучающие тренинги для подготовки ко всем этапам приёма на работу. Помимо этого, «Время карьеры» позволит принять участие в стажировках и найти работу в ведущих компаниях России.

В этом году в акции примут участие более 50 компаний. Среди них — Siberteam, АО «ТомскНИПИнефть», АО «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнёва, ООО «Газпром Трансгаз Томск», АО «Рубиус», АО «Данон Россия», Palex, АО «УПКБ «Деталь» и многие другие.

«На подобных мероприятиях у студентов есть возможность не только узнать о компании и чем она занимается, но и определить для себя, чем они сами хотят заниматься. Пообщавшись с сотрудниками предприятий, студенты могут договориться об интересном месте практики и пройти собеседование на трудоустройство ещё со студенческой скамьи, — рассказывает директор Центра содействия трудоустройству выпускников Дмитрий Савостиков. — Сами компании приезжают из разных частей нашей большой страны, чтобы показать студенту его возможности и перспективы».

Участие в акции уже принимают порядка 1 000 студентов.

Для того чтобы принять участие в акции, надо зарегистрироваться и прийти на встречу.

Организаторами всероссийской акции «Время карьеры» выступили Президентская платформа АНО «Россия — страна возможностей» и Уральский федеральный университет. Региональным оператором в Томской области стал ТУСУР. «Время карьеры» включает в себя смешанные форматы различных карьерных мероприятий и способствует профессиональному росту участников. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Принять участие в акции могут студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ