Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – участник творческого фестиваля «Молодёжный формат»

09 ноября 2018
ТУСУР – участник творческого фестиваля «Молодёжный формат»

Студенты ТУСУРа приняли участие в отборочных этапах фестиваля «Молодёжный формат». Лучшие номера будут представлены 12 ноября на гала-концерте, где объявят победителей городского творческого конкурса.

В этом году в фестивале принимают участие более 800 человек. Среди них – студенты ТУСУРа, которые представили хореографические и вокальные номера, театральные постановки и шоу в оригинальном жанре.

В направлении «Хореография» ТУСУР представили танцевальный коллектив Flash с номерами «Перепляс», «Идея» и «Грань», сборная факультета безопасности с номером «Прасковья», Анастасия Крухмалева с арабским танцем и Евгений Куликовских с танцем в стиле Street dance.

Вокальное направление стало самым массовым в этом году. В этой номинации было подано 104 заявки от участников, но в итоге прошли только 29. Студентки ТУСУРа Мадина Бактыбаева, Влада Бердникова и Ксения Семчанкова – претендентки на участие в гала-концерте и победу в финале конкурса.

Самое сложное направление – СТЭМ и оригинальный жанр. Здесь сценическая лаборатория ТУСУРа «Облик» представила номер «Однажды утром», коллектив «Влад и Влад» показали «Случай на дороге», а студентка ТУСУРа Анжела Черкасских – номер «Дэвид Боуи» в формате художественного чтения, своё мастерство продемонстрировала арт-студия ТУСУРа «Тарнум» в номере «Переспорить жреца».

ТУСУР – активный участник городского фестиваля «Молодёжный формат». Коллективы и сольные исполнители университета неоднократно становились победителями и лауреатами конкурса.

В фестивале традиционно принимают участие творческие коллективы системы профессионального образования, учреждений высшего образования, а также предприятий и организаций Томска. Всего на отборочные туры было подано 203 заявки, на 58 больше, чем в 2017 году. Творческие коллективы соревнуются в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Рэп-исполнение» и «Битбоксинг», «Театральное творчество», «Разговорный жанр», «СТЭМ», «КВН», «Оригинальное сценическое действие».

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

НАВЕРХ