Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР участвует в медиане «Снежной вахты»

14 марта 2018
ТУСУР участвует в медиане «Снежной вахты»

14 марта на территории музея истории Томска проходит медиана социального конкурса «Снежная вахта». В мероприятии примут участие бойцы студотрядов и волонтёры ТУСУРа. Вместе с другими участниками «Снежной вахты» они очистят площадку Воскресенской горы.

В медиане примет участие мэр Томска Иван Кляйн и ветераны томского движения студенческих отрядов. Они подведут промежуточные итоги конкурса. По словам главы города, культуру добровольчества и взаимопомощи необходимо прививать с детства, а участие в «Снежной вахте» и других волонтёрских проектах становится прекрасной школой, помогает участникам развить навыки командной работы и воспитать чувство ответственности.

Уборка объектов будет проводиться до 15 мая. За каждый убранный объект – частный дом или муниципальное учреждение – участники получают 1 балл. В мае состоится закрытие конкурса и награждение победителей.

Команда ТУСУРа принимает участие в конкурсе с момента его основания в 2006 году и за всё время неоднократно становилась победителем и лауреатом конкурса. В 2015 и 2016 годах она занимала первое место в городском конкурсе. В 2017 году команда стала второй, совершив 339 выходов на объекты по уборке снега и благоустройству территорий.

В этом году в конкурсе принимают участие 34 команды из числа бойцов студенческих отрядов, школьников, активной работающей молодёжи города. На данный момент силами команд «Снежной вахты» уже убрано 222 объекта.

Другие новости

21 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа участники акселератора «Стартап-Полигон III» представили свои проекты экспертам.

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

НАВЕРХ