Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – в десятке лучших в рейтинге нестоличных вузов по показателям эффективности и работы руководителей

19 августа 2020
ТУСУР – в десятке лучших в рейтинге нестоличных вузов по показателям эффективности и работы руководителей

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники занял 6 – 8-е место в рейтинге нестоличных вузов по показателям эффективности и работы их руководителей.

Рейтинг по показателям эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, и работы их руководителей составляется с 2018 года на основании приказа Министерства образования и науки РФ. В 2019 году в него вошли 169 вузов, кроме находящихся на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Александр Шелупанов (был ректором ТУСУРа на момент подачи отчёта) вошли во вторую лигу, набрав 60 баллов и заняв 6 – 8-е место общего рейтинга.

По трём показателям из шести ТУСУР можно отнести к первой лиге. Это такие показатели, как удельный вес численности иностранных студентов, темп прироста доходов от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также количество цитирований публикаций, изданных за последние 5 лет, индексируемых в информационно-аналитических системах научного цитирования Web of Science и Scopus.

Согласно приказу Министерства образования и науки, для каждого вуза по каждому показателю эффективности начисляются баллы с учётом оценочных значений выполнения показателя. На основе множества сумм набранных баллов проводится ранжирование в порядке убывания набранных вузами баллов. Выделяется 5 лиг.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ