Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошел в состав Сибирского Центра Компетенции по твердотельной СВЧ- электронике

10 сентября 2009
ТУСУР вошел в состав Сибирского Центра Компетенции по твердотельной СВЧ- электронике
ТУСУР вошел в состав Сибирского Центра Компетенции по твердотельной СВЧ-электронике, созданного в рамках реализации программы «Точное приборостроение и нанотехнологии» межрегиональной программы Сибирского федерального округа «Сибирское машиностроение»

На первом совещании Сибирского Центра Компетенции по твердотельной СВЧ-электронике был представлен доклад зам. проректора по научной работе ТУСУР, директора НОЦ «Нанотехнологии» Н.Д. Малютина и доцента кафедры компьютерных систем в управлении и проектировании (КСУП) ТУСУР, зам. директора НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУР Л.И. Бабака о перспективах подготовки специалистов и внедрении технологий мирового уровня в производство СВЧ-элементов на базе научно-образовательного центра по направлению «Нанотехнологии» ТУСУР, создаваемого совместно с НПФ «Микран». Участники совещания высказали всеобщую заинтересованность в сотрудничестве с созданным НОЦ и в возможностях ТУСУР по проектированию и выполнению иных работ в рамках НОЦ.

Созданный Центр является некоммерческим партнерством промышленных предприятий, научных организаций и вузов Томской и Новосибирской областей. Центр позволит ускорить развитие твердотельной СВЧ-электроники в Сибири за счет более интенсивной интеграции науки и производства.

Источник: http://foton-spb.ru

Другие новости

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

НАВЕРХ