Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошёл в рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT

16 июня 2022
ТУСУР вошёл в рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников в IT

SuperJob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016 – 2021 годах. ТУСУР занял 14-ю строчку рейтинга.

16 июня SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016 – 2021 годах. В него вошли сразу три университета Томска. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники расположился на 14-м месте, поднявшись с прошлого года на 1 строчку. Средние зарплаты выпускников выросли за год на 25 000 рублей и сегодня составляют 130 000 рублей в месяц. При этом согласно данным рейтинга 47 % выпускников после окончания вуза предпочли остаться работать в Томске.

Среди других вузов Томска, вошедших в рейтинг, отмечены ТПУ (расположился на 12-м месте, потеряв одну позицию с прошлого года) и ТГУ (поднялся на одну строчку в рейтинге и сейчас занимает 15-е место).

Всего в рейтинге — 20 мест, которые распределены в этом году между 71 вузом страны.

SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов. Сервис входит в топ-20 рейтинга самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ