Рейтинговое агентство RAEX включило Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в топ рейтинга вузов по направлению «Технические, естественно-научные направления и точные науки».
ТУСУР вошёл в топ-50 лучших российских технических вузов, заняв 21-ю строчку. На позициях рядом с ТУСУРом оказались такие вузы, как Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Казанский федеральный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина).
Это уже четвёртый рейтинг российских вузов, составленный агентством RAEX. По данным актуального исследования, лучшие технические вузы страны находятся в Томске, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
Рейтинг был подготовлен по результатам опросов, проведённых агентством RAEX в 2016 – 2018 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников на рынке, об уровне научных исследований. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, работодателей, а также студенты и выпускники. Всего более 60 тысяч человек.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял участие в XVII Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», который проходит в Казани.
8 октября для студентов ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошла установочная сессия.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подтвердил статус одного из ведущих центров подготовки ИТ-специалистов высшего уровня. По итогам конкурсного отбора Минцифры России и Аналитического центра при Правительстве РФ ТУСУР вошел в пятерку лучших вузов страны, получивших право на реализацию образовательных программ в рамках федерального проекта «ТОП-ИТ».
25 июля завершился прием заявлений на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места в ТУСУР. 27 июля будут опубликованы конкурсные списки.