Рейтинговое агентство RAEX включило Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в топ рейтинга вузов по направлению «Технические, естественно-научные направления и точные науки».
ТУСУР вошёл в топ-50 лучших российских технических вузов, заняв 21-ю строчку. На позициях рядом с ТУСУРом оказались такие вузы, как Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Казанский федеральный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина).
Это уже четвёртый рейтинг российских вузов, составленный агентством RAEX. По данным актуального исследования, лучшие технические вузы страны находятся в Томске, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
Рейтинг был подготовлен по результатам опросов, проведённых агентством RAEX в 2016 – 2018 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников на рынке, об уровне научных исследований. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, работодателей, а также студенты и выпускники. Всего более 60 тысяч человек.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником.
Делегация ТУСУРа приняла участие в III Всероссийском форуме технологического предпринимательства «ТехПред 2024», который проходил в Москве 11-12 ноября.
Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2025) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Стартапы, промышленные партнёры и представители вузов собрались в Молодежном центре ТУСУРа на втором дне рождения Стартап-студии университетов Томска.