Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выступил соорганизатором соревнований школьников-авиамоделистов

25 декабря 2019
ТУСУР выступил соорганизатором соревнований школьников-авиамоделистов

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники выступил соорганизатором открытого личного первенства Томской области по простейшим авиамоделям для закрытых помещений.

Соревнования, которые состоялись в спорткомплексе ТУСУРа, были организованы Дворцом творчества детей и молодёжи (ДТДиМ) г. Томска совместно с Областным центром дополнительного образования при содействии университета. В них приняли участие команды ДТДиМ, Северска, Стрежевого и Кривошеина. Школьники соревновались в младшем (6 – 9 лет) и старшем (10 – 16 лет) составе в номинациях «Резиномоторная модель самолёта – ПР-1», «Модель "Муха"», «Простейший метательный планер».

По итогам соревнований все команды были отмечены призами ТУСУРа, которые участникам вручил проректор по учебной работе Павел Сенченко.

Руководитель направления «Авиационно-спортивный моделизм» ДТДиМ Дмитрий Воевода подчеркнул, что соревнования прошли на очень высоком уровне.

«Самая горячая борьба развернулась, когда старшие школьники начали соревноваться в резиномоторных моделях. Летели все хорошо, зал очень хороший – всем это очень понравилось. ТУСУР нам очень помог в организации, отрадно, что вуз готов помогать нам и дальше», – рассказал представитель ДТДиМ.

По словам сотрудника Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа, победитель соревнований в номинации «Резиномоторная модель самолёта – ПР-1» (старший состав, 10 – 16 лет) ученик ДТДиМ Дмитрий Кобалия также активно участвует в научных мероприятиях для школьников, которые проводит ТУСУР. В мае в рамках школьной секции Научной сессии ТУСУРа он успешно выступил, представив работу по применению композитного материала в авиамоделировании.

ТУСУР и ДТДиМ г. Томска в 2019 году подписали договор о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого реализуют совместные проекты по организации технического творчества школьников.

Другие новости

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

НАВЕРХ