Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Тусуровцы могут принять участие в Самарском инжиниринговом форуме

09 сентября 2022
Тусуровцы могут принять участие в Самарском инжиниринговом форуме

Студенты и сотрудники ТУСУРа могут познакомиться с актуальными вопросами инжиниринга и новостями в области российской электроники на площадке Самарского инжинирингового форума.

С 15 по 16 сентября 2022 года состоится Самарский инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в электронной и радиоэлектронной промышленности». Он соберёт на одной площадке представителей ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий сферы электроники и радиоэлектроники для демонстрации своего потенциала и получения возможности реализации новых проектов для инжиниринговых и производственных МСП.

Организаторами форума выступают правительство Самарской области, Союз машиностроителей России, ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям», некоммерческое партнёрство «Международный центр инжиниринга и инноваций», автономная некоммерческая организация «Агентство по технологическому развитию».

Как отмечают организаторы, основными целями форума являются объединение на одной площадке ведущих центров инжиниринга, инжиниринговых компаний и ключевых предприятий сферы электроники и радиоэлектроники, демонстрация потенциала, компетенций и инновационных проектов региональных центров инжиниринга России, создание дискуссионной площадки для обмена информацией и опытом.

На дискуссионной платформе будут обсуждаться актуальные вопросы инжиниринга, возможности применения российской электроники в сфере развития опережающих технологий в областях, наиболее значимых для обеспечения безопасности устойчивого развития, развития дизайн-центров электроники в контексте глобальной трансформации кооперационных связей, вопросы создания испытательных центров, лабораторий, разработки соответствующего пакета мер поддержки, представлены новые технологические решения в отрасли радиоэлектроники.

Принять участие можно как очно, так и онлайн. Необходима регистрация на сайте форума.

Другие новости

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

24 апреля 2024

Согласно приказу Минобрнауки РФ, с 1 апреля университет является автономным учреждением, а его полное официальное название: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ