Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Творческие коллективы ТУСУРа стали призёрами всероссийского этапа Студвесны

24 мая 2021
Творческие коллективы ТУСУРа стали призёрами всероссийского этапа Студвесны

Два творческих коллектива Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали призёрами всероссийского этапа конкурса «Российская студенческая весна». Вокальное объединение «МотиW» и театр пластики «Магия рук» заняли третьи места в профильных номинациях.

Завершился финал XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», прошедшего в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Всего на событии были более 3 тысяч участников и 60 экспертов, 77 делегаций, 600 волонтёров и свыше 1 100 творческих номеров.

На томском этапе региональная программа ТУСУРа «Налегке» была признана жюри лучшей, поэтому представляла Томскую область на финале всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Новгороде. Два тусуровских номера стали лауреатами конкурса.

Впервые Томская область стала лауреатом 3-й степени с номером What is it от вокального коллектива «МотиW» в вокальном направлении «Эстрадное пение. Зарубежная песня. Большие составы».

А номер «Летай со мной» от театра пластики «Магия рук» занял 3-е место в направлении «Оригинальный жанр. Большие составы». В 2021 году команда театра отправилась на «Студенческую весну» в четвёртый раз, где всегда получает победу или становится призёром.

«Каждая наша поездка сопровождается получением какого-либо места или призёрства в своём направлении. Дважды мы занимали первое место и дважды – третье», – рассказывает руководитель театра «Магия рук» Мария Горбачёва.

Свой номер коллектив готовил ещё к прошлому году, но так как из-за пандемии конкурс не состоялся, «Магия рук» представила номер в 2021 году. «Участники, – рассказывает Мария Горбачёва, – долго думали над идеей выступления. Так получился номер "Летай со мной"».

«Своим номером мы хотели сказать, что в каждом человеке живёт его внутренний ребёнок с богатым воображением, которое позволяет миру вокруг него становиться ярче. Со временем взрослый теряет это вдохновение, но детская фантазия всё равно всегда при нём, и в любой момент человек может обраться к ней, чтобы решить свои проблемы», – поясняет Мария.

Выступления всех тусуровских коллективов можно посмотреть «ВКонтакте».

Фестиваль «Российская студенческая весна» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Команда Томской области регулярно становится лауреатом фестиваля.

  • Творческие коллективы ТУСУРа стали призёрами всероссийского этапа Студвесны
  • Творческие коллективы ТУСУРа стали призёрами всероссийского этапа Студвесны
  • Творческие коллективы ТУСУРа стали призёрами всероссийского этапа Студвесны
  • Творческие коллективы ТУСУРа стали призёрами всероссийского этапа Студвесны

Другие новости

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ