Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

У студентов ФДО ТУСУР появилась возможность отказаться от получения кейса УМПО на бумажном носителе

03 марта 2014
В связи с доступностью полного электронного семестрового кейса на сайте ФДО ТУСУР появилась возможность отказаться от получения кейса с учебно-методическим и программным обеспечением (учебников на бумажном носителе и дисков) через операторов почтовой связи.

Каждому студенту ФДО нужно подтвердить своё желание получать кейсы или отказаться от их получения. Сделать это можно в разделе «Кейсы УМПО» на сайте ФДО.

Отказ от получения кейса УМПО никак не повлияет на доступ к учебным материалам. На сайте ФДО доступен электронный кейс УМПО в разделе «Учебный план». Непосредственно из «Учебного плана» после авторизации можно просмотреть или сохранить локально на свой компьютер все учебно-методические материалы и дополнительные файлы, выполнить компьютерные контрольные работы, перейти в электронный курс, отправить выполненную работу на проверку преподавателю и пр.

Воспользоваться возможностью отказа от получения кейсов УМПО через почтовых операторов стоит тем студентам, кто:

  • предпочитает использовать материалы в электронном виде в процессе изучения дисциплин и практически не пользуется пособиями на бумажном носителе,
  • не хочет тратить время или не имеет возможности получать кейс УМПО в почтовом отделении или представительстве,
  • выполняет компьютерные контрольные в онлайн-режиме и отдаёт предпочтение электронным курсам в СДО.

Подробнее о правилах отправки кейсов УМПО и об использовании электронного кейса УМПО можно прочитать в учебнике по технологии дистанционного обучения.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

НАВЕРХ