Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

У студентов и преподавателей ТУСУРа появилась возможность бесплатно работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий ЭБС IPRbooks

12 сентября 2013
ЭБС IPRbooks — надёжный и полезный ресурс, предназначенный для студентов и аспирантов разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работы. Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, а также для получения информации о новых публикациях коллег.

ЭБС IPRbooks даёт возможность неограниченно работать со всей базовой версией, включающей более 15 000 изданий по всем основным направлениям знаний. В ЭБС IPRbooks вы найдёте учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов. Ресурс предоставляет доступ к книгам более чем 250 издательств (федеральных, региональных, вузовских). Среди них "Юнити-Дана" (более 500 избранных книг), "Дашков и К" (более 500 изданий с постоянными пополнениями), "Физматлит", "Бином", "Юстицинформ", "Аспект-Пресс", "Политехника", "Техносфера" и многие другие. В ЭБС размещено более 200 научных журналов (около 100 входят в перечень ВАК). Отличительной особенностью комплектования ЭБС IPRbooks является качественный подход к подбору литературы, основанный на целевых заявках библиотек. В течение срока подписки пользователям доступны все обновления. Кроме того, возможно включение в систему трудов преподавателей с присвоением им статуса официальных публикаций.

Включение изданий обеспечивает авторам вуза:

  • участие в РИНЦ - для вуза и авторов подсчитываются показатели публикаций и цитируемости (ЭБС IPRbooks является партнёром проекта "Научная электронная библиотека Elibrary");
  • повышение коэффициента книгообеспеченности;
  • увеличение популярности вуза как в научных кругах, так и для абитуриентов за счёт включения вузовских изданий в учебные планы ведущих вузов страны;
  • удобство работы со своими изданиями, а также ещё с 15 000 изданий единовременно в едином ресурсе без необходимости перехода в разные системы и программы;
  • увеличение количества официальных публикаций (присвоение ISSN);
  • защиту изданий от несанкционированного использования и распространения и др.

Работа в онлайн-версии доступна на сайте iprbookshop.ru

Доступ к полному тексту изданий на сайте возможен после авторизации. Для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке ТУСУРа: каб. 124 ФЭТ или по e-mail: sbo@lib.tusur.ru. После получения пароля нужно пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учётными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС. Также пользователи по достоинству оценят новое приложение для работы с книгой в режиме офлайн. Оно разработано взамен версии ПО "Студент ЭБС IPRbooks". Приложение ЭБС IPRbooks offline создано на основе ультрасовременных технологий AIR. В первую версию программного обеспечения включены: работа с текстом изданий, зуммирование, просмотр страниц парно и одиночно, навигация по страницам, поиск по тексту издания, копирование, создание заметок, печать с ограничениями. Главным и приоритетным принципом работы в этом и других приложениях ЭБС IPRbooks традиционно является максимальная защита изданий (используется специальные технологии шифрования файлов), возможность чтения издания строго ограничивается сроком подписки оформленной вузом.

Доступ по IP-адресам ТУСУРа с 11 сентября по 11 октября 2013 года.

Адрес для работы: iprbookshop.ru

Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPRbooks направляйте по e-mail: support@iprmedia.ru. Телефон для справок: 8-800-555-22-35, доб. 225 (звонок бесплатный по всей России).

Другие новости

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

22 декабря 2023

Магистрант кафедры электронных приборов ФЭТ Анна Долгова вошла в число победителей первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ