Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учёные ТУСУРа на Международной конференции по симметрии

26 июня 2023
Учёные ТУСУРа на Международной конференции по симметрии

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли участие в работе 4-й Международной конференции по симметрии, которая в 2023 году проходила в Барселоне.

В конференции приняли участие учёные из 12 стран. Междисциплинарный характер конференции отчётливо виден из тематик докладов и заявленных организаторами направлений исследований.

«Мероприятие прошло успешно, с выдающимся научным уровнем, дружественной и гостеприимной атмосферой, созданной всеми участниками. На правах члена программного комитета и ответственного за направление Computer Science была возможность представить на конференции в двух наших докладах результаты совместных исследований с профессором Владимиром Барановым в области моделирования противодействий деструктивного воздействия на распределённые информационные системы. В докладах были изложены методология, принципы и механизмы противодействия деструктивным воздействиям. Следует отметить интерес участников к представленным результатам», — сообщил президент ТУСУРа, директор Центра компетенций национальной технологической инициативы «Технологии доверенного взаимодействия» профессор Александр Шелупанов.

Другие новости

29 января 2026

Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.

02 июня 2026

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял активное участие в ежегодной всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы» (МЭС), которая проходила в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) 27-28 мая.

08 февраля 2026

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поздравил с Днем российской науки всех, кто связан со сферой исследований и разработок

16 апреля 2026

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) разрабатывают методы проектирования критичных узлов печатных плат беспилотных авиационных систем для повышения их устойчивости к электромагнитному воздействию. Завершить работу над проектом планируется в 2026 году.

НАВЕРХ