Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР предлагает новую услугу

24 августа 2011
Удостоверяющий центр Сибири ТУСУР расширяет сферу своей деятельности и предоставляет новую услугу для организаций — поручительство.

В настоящее время количество проводимых торгов или аукционов, а также их объёмы постоянно увеличиваются, поэтому неуклонно растёт и число организаций, которые хотят принять участие в таких мероприятиях. Привлекательность конкурсов для отдельных фирм или предприятий заключается в возможности получения достаточно высоких гарантированных прибылей и, как следствие, значительном улучшении финансового положения, а также в возможности дальнейшего развития бизнеса.

Однако, поскольку государственные организации и структуры стремятся свести все возможные риски к минимуму, огромное значение для участия в таких торгах имеет соответствующее обеспечение. Необходимость такого вида поддержки регламентируется достаточно жёсткими правилами проведения мероприятий по выбору исполнителя определённого проекта. Наличие этих требований создаёт все условия для качественного выполнения своих обязательств компаниями-участниками.

Для предприятия или фирмы, подавших заявку на участие в торгах или аукционе, обеспечение выполнения контракта означает необходимость отвлечения значительных средств из оборота, что в некоторых случаях может привести к спаду или даже полной остановке производства. В результате под угрозу может быть поставлено и само выполнение полученного муниципального или государственного заказа. Самое простое и вместе с тем наиболее эффективное решение в этом случае — найти компанию-поручителя. Это позволит осуществить обеспечение контракта поручительством и подписать государственный или муниципальный контракт.

Конечно, действующим законодательством с целью снижения рисков установлены определённые требования к поручителю, которые отражены в Федеральном законе № 94-ФЗ. Таким образом, поручительство может быть признано только в том случае, если поручитель — это солидная организация с определённым уровнем прибыли, имеющая соответствующую репутацию и располагающая достаточными основными средствами, резервами. Все предлагаемые нами компании-поручители не только в полной мере соответствуют указанным в законе № 94-ФЗ требованиям, но и гарантируют своим клиентам:

  • высокую надёжность сотрудничества,
  • оперативность и профессионализм проведения всех мероприятий,
  • минимальный необходимый для оформления договора пакет документации.

Подписание договора поручительства на обеспечение контракта с компаниями является самым простым и в то же время самым эффективным способом обеспечения госзаказов и поэтому пользуется большой популярностью. Во всех случаях предоставление поручительства помогает нашим клиентам принять участие в торгах и заключить выгодные контракты.

Среди преимуществ, которыми отличается поручительство как способ обеспечения обязательств можно отметить:

  • отсутствие необходимости депонировать денежные средства (таким образом, нет необходимости привлекать активы и задействовать оборотные средства),
  • возможность для клиента принять участие в любом количестве торгов,
  • обеспечение выполнения контракта в конкурсах и аукционах любых размеров.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 40, ауд. 310 малого корпуса, тел.: (3822) 900-111 (внутр. 2920).

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ