Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

УМЦ ИЯ ТУСУР организует приём международных экзаменов City&Guilds

02 марта 2011
Учебно-методический центр «Совершенствование языковой подготовки» ТУСУР совместно со школой английского языка «Британия» (НОУ «УЭЛЦ») – локальным центром City&Guilds в Томске – организуют приём международных экзаменов City&Guilds

City&Guilds – ведущая экзаменационная палата Великобритании, которая была основана в 1878 году. В настоящее время City&Guilds предлагает более 500 квалификационных экзаменов в 28 отраслях экономики, приём экзаменов проводят около 8 500 экзаменационных центров в 100 странах мира, количество ежегодно выдаваемых сертификатов превышает 2 миллиона.

Одним из направлений работы City&Guilds являются экзамены по английскому языку как иностранному (International ESOL): количество центров по приему экзаменов приближается к 50, количество кандидатов, ежегодно сдающих экзамены, составляет 3500 человек. Популярность экзаменов объясняется тем, что сертификаты City&Guilds признаются работодателями и учебными заведениями во многих странах мира. Экзамены City&Guilds доступны для всех уровней Совета Европы, что позволяет сдавать их как кандидатам, начинающим изучать язык, так и профессионально им владеющим.

Соотношение уровней ALTE (Association of Language Testers in Europe), CE (Council of Europe), City&Guilds exams.

ALTE CE City&Guilds exams
0 Beginners A1 Breakthrough Preliminary
1 Elementary A2 Wastege User Access
2 Lower Intermediate B1 Threshold User Achiever
3 Upper Intermediate B2 Independent User Communicator
4 Advanced C1 Competent User Expert
5 Very Advanced C2 Good User Mastery
Экзамены City&Guilds необходимы тем, кому требуется международный сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.

Пробный письменный экзамен для студентов и сотрудников ТУСУР проводится 10 марта в 17:00. в ауд. 309 радиотехнического корпуса.

Предварительная регистрация кандидатов обязательна. Зарегистрироваться можно с 1 по 10 марта с 12:15 – 13:15 в ауд. 122а радиотехнического корпуса или по телефону 8-913-821-49-26.

По вопросам формата экзамена обращаться к директору УМЦ ИЯ ТУСУР, заведующей кафедрой ИЯ Елене Рудольфовне Менгардт, ауд. 122а, РТК, тел.: (3822) 701-521.

Источник: кафедра ИЯ

Другие новости

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

22 декабря 2023

Магистрант кафедры электронных приборов ФЭТ Анна Долгова вошла в число победителей первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

НАВЕРХ