Коллектив ТУСУРа выражает свои соболезнования семье и близким Виктора Анатольевича. Для университета его уход стал невосполнимой утратой.
Виктор Анатольевич Ширшин учился в ТУСУРе по специальности «инженер-электронщик». В начале 2000-х начал карьеру в компании «Элекард», директором которой был с 2009 по 2018 гг. До настоящего времени был исполнительным директором компании «Софт-Кристалл», руководителем альянса «Техническое зрение» кластера SMART Technologies Tomsk, лидером проекта по созданию томского беспилотного автомобиля.
В ТУСУРе с 2018 года развивал ряд направлений, связанных с деятельностью R&D-центра информационно-технологических решений. Совсем недавно, в июне, выступил организатором крупного онлайн-хакатона по IoT и техническому зрению, в котором приняли участие школьники, студенты и специалисты разных стран.
Все, кто работал и был знаком с Виктором Анатольевичем, всегда будут помнить его исключительные разносторонние знания и способности, отзывчивость и энтузиазм, искренность и доброе отношение к коллегам и студентам.
Руководство и сотрудники ТУСУРа выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Анатольевича Ширшина в связи с его безвременным уходом.
Прощание с Виктором Ширшиным состоится 6 июля в 16:00 в ритуальном зале «Белый ангел» (Московский тракт, 2, стр. 1).
Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу смерти Инессы Михайловны Богомоловой, доцента кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа, тренера высшей категории по академической гребле, мастера спорта.
Открытие Технопарка суверенных ИТ-решений состоялось в пятницу в Международной цифровой академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Площадка должна стать центром развития и поддержки отечественного аппаратного и программного обеспечения.
12 представителей Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2025 году.
Выпускник РТФ рассказал, почему выбрал ТУСУР и чем его привлекает путь инженера.