Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ушёл из жизни Виктор Анатольевич Ширшин

04 июля 2020
Ушёл из жизни Виктор Анатольевич Ширшин

Коллектив ТУСУРа выражает свои соболезнования семье и близким Виктора Анатольевича. Для университета его уход стал невосполнимой утратой.

Виктор Анатольевич Ширшин учился в ТУСУРе по специальности «инженер-электронщик». В начале 2000-х начал карьеру в компании «Элекард», директором которой был с 2009 по 2018 гг. До настоящего времени был исполнительным директором компании «Софт-Кристалл», руководителем альянса «Техническое зрение» кластера SMART Technologies Tomsk, лидером проекта по созданию томского беспилотного автомобиля.

В ТУСУРе с 2018 года развивал ряд направлений, связанных с деятельностью R&D-центра информационно-технологических решений. Совсем недавно, в июне, выступил организатором крупного онлайн-хакатона по IoT и техническому зрению, в котором приняли участие школьники, студенты и специалисты разных стран.

Все, кто работал и был знаком с Виктором Анатольевичем, всегда будут помнить его исключительные разносторонние знания и способности, отзывчивость и энтузиазм, искренность и доброе отношение к коллегам и студентам.

Руководство и сотрудники ТУСУРа выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Анатольевича Ширшина в связи с его безвременным уходом.

Прощание с Виктором Ширшиным состоится 6 июля в 16:00 в ритуальном зале «Белый ангел» (Московский тракт, 2,  стр. 1).

Другие новости

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ