Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ушёл из жизни Виталий Фёдорович Попов

26 июля 2019
Ушёл из жизни Виталий Фёдорович Попов

Коллектив ТУСУРа и члены попечительского совета выражают свои соболезнования семье и близким Виталия Фёдоровича. Для всех тусуровцев его уход стал невосполнимой утратой.

Виталий Фёдорович Попов окончил радиотехнический факультет Томского института радиоэлектроники и электронной техники (ТИРиЭТ) в 1971 году. С 1985 года руководил всем комплексом связи в Томской области. В 1993 году избран генеральным директором ОАО «Томсктелеком», с 2002 – директор томского филиала ОАО «Сибирьтелеком» (сегодня – ПАО «Ростелеком»). Под его руководством компания приобрела репутацию финансово стабильного предприятия, входящего в число 100 наиболее сильных и динамично развивающихся предприятий России. Награждён знаком «Почётный радист», знаком отличия «За заслуги перед Томской областью», имеет почётные звания «Мастер связи», «Заслуженный работник связи РФ».

На протяжении всей своей профессиональной деятельности участвовал в жизни родного университета. Будучи членом Ассоциации выпускников ТУСУРа и заместителем председателя попечительского совета ТУСУРа, он внёс неоценимый вклад в поддержку университета, отстаивая интересы alma mater в любой ситуации. Многогранный жизненный опыт Виталия Фёдоровича и его активная жизненная позиция позволяли ему предложить пути развития университета, направленные на повышение его конкурентоспособности. Болея душой за происходящее в родном вузе, он всегда откликался на необходимость поддержать ТУСУР в инициативах, которые рождались в его стенах.

Все, кто работал и был знаком с Виталием Фёдоровичем, всегда будут помнить его жизнерадостность, всесторонние исключительные способности и глубокие искренние душевные качества.

Руководство, сотрудники и попечительский совет ТУСУРа скорбят в связи с безвременным уходом из жизни коллеги и друга Виталия Фёдоровича Попова.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ