Коллектив ТУСУРа и члены попечительского совета выражают свои соболезнования семье и близким Виталия Фёдоровича. Для всех тусуровцев его уход стал невосполнимой утратой.
Виталий Фёдорович Попов окончил радиотехнический факультет Томского института радиоэлектроники и электронной техники (ТИРиЭТ) в 1971 году. С 1985 года руководил всем комплексом связи в Томской области. В 1993 году избран генеральным директором ОАО «Томсктелеком», с 2002 – директор томского филиала ОАО «Сибирьтелеком» (сегодня – ПАО «Ростелеком»). Под его руководством компания приобрела репутацию финансово стабильного предприятия, входящего в число 100 наиболее сильных и динамично развивающихся предприятий России. Награждён знаком «Почётный радист», знаком отличия «За заслуги перед Томской областью», имеет почётные звания «Мастер связи», «Заслуженный работник связи РФ».
На протяжении всей своей профессиональной деятельности участвовал в жизни родного университета. Будучи членом Ассоциации выпускников ТУСУРа и заместителем председателя попечительского совета ТУСУРа, он внёс неоценимый вклад в поддержку университета, отстаивая интересы alma mater в любой ситуации. Многогранный жизненный опыт Виталия Фёдоровича и его активная жизненная позиция позволяли ему предложить пути развития университета, направленные на повышение его конкурентоспособности. Болея душой за происходящее в родном вузе, он всегда откликался на необходимость поддержать ТУСУР в инициативах, которые рождались в его стенах.
Все, кто работал и был знаком с Виталием Фёдоровичем, всегда будут помнить его жизнерадостность, всесторонние исключительные способности и глубокие искренние душевные качества.
Руководство, сотрудники и попечительский совет ТУСУРа скорбят в связи с безвременным уходом из жизни коллеги и друга Виталия Фёдоровича Попова.
Коллектив ТУСУРа выражает свои соболезнования семье и близким Владимира Викторовича. Для университета его уход стал невосполнимой утратой.
Нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности: на прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа сотрудники университета были отмечены за достижения и успехи в различных сферах деятельности.
24 апреля в Доме учёных состоялось Годичное собрание выпускников ТУСУРа. В этом году была продолжена традиция, заложенная в 2025 году – трое выпускников ТУСУРа отмечены медалями за большой вклад в развитие университета.