Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Успешный «запуск»: ТУСУР открыл новое общежитие

01 сентября 2017
Успешный «запуск»: ТУСУР открыл новое общежитие

Торжественное открытие нового «умного» общежития Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и вручение ключей его жильцам состоялось в День знаний.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн, председатель городской думы Сергей Панов, ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, представители компании «Миландр» – индустриального партнёра вуза по разработке автоматизированных систем для «умного дома», а также деканы факультетов ТУСУРа, магистранты и аспиранты вуза.

Открывая общежитие, Сергей Жвачкин подчеркнул: «Наши университеты – на ведущих позициях всех российских рейтингов. Наши студенты и выпускники – одни из самых востребованных специалистов на рынке труда по всей стране. Но мы понимаем: чтобы университеты развивались дальше, чтобы в Томске учились лучшие из лучших, одного хорошего образования недостаточно. Нужны спортивные площадки, доступные кафе и, конечно, современный комфортный дом для студентов».

В ходе открытия ректор ТУСУРа Александр Шелупанов вручил первым новосёлам ключи от комнат и провёл экскурсию по новому кампусу.

Смотреть другие фотографии

Александр Шелупанов – на открытии

Сегодня очень знаменательное событие для нашего университета, очень важное и знаковое. В рекордно короткие сроки – за полтора года – мы построили это общежитие, где удалось создать хорошие условия для будущих жильцов: магистрантов, аспирантов ТУСУРа, а это одна из главных задач администрации университета.

Ректор также выразил благодарность за поддержку и участие, оказанные при строительстве общежития, администрациии Томской области и лично Сергею Жвачкину, а также мэру Томска Ивану Кляйну.  

Восьмиэтажный кампус организован по квартирному типу и включает 78 квартир: студий и двухкомнатных. В каждой квартире есть кухня, ванная комната, туалет и постирочная. Жить в новом общежитии будут 286 магистрантов и аспирантов ТУСУРа. Первые новоселья начались сегодня. В новом общежитии реализованы собственные разработки ТУСУРа и компаний – индустриальных партнёров вуза – для системы «умный дом».

  • Успешный «запуск»: ТУСУР открыл новое общежитие

Другие новости

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ