Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели ТУСУРа !

16 сентября 2008
Приглашаем вас принять участие в семинаре «Культура использования Интернет-пространства как часть корпоративной культуры ТУСУРа». Семинар состоится 17 сентября (среда) СБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, 147) в ауд. 106. Начало семинара в 17.00.

Семинар состоится 17 сентября (среда) СБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, 147) в ауд. 106. Начало семинара в 17.00.

Цель семинара – обсуждение и формирование основных пунктов ТЗ на построение web-пространства университета от студентов, преподавателей и сотрудников.

ТУСУР является флагманом информатизации и занимает пятое место в рейтинге информатизации университетов России. То, насколько мы используем возможности информатизации и являемся технологически грамотными, показывает нашу включенность в информационное пространство и коммуникацию. В общественное обсуждение уже плотно вошли такие стандарты, как «я начинаю рабочий день с выхода в сеть Интернет» и «я проверяю электронную почту каждый час». Для рейтингования вузов используется такой параметр, как «компьютер на одного студента», и нигде не обсуждается параметр «компьютер на одного преподавателя», отслеживающий обеспеченность преподавателей компьютерной техникой и наличием доступа в сеть Интернет.

Вопросы для обсуждения:

какова степень владения сотрудниками и преподавателями ТУСУРа различными, уже ставшими обязательными в профессиональной среде, компьютерными компетенциями;

  • чем меряется технологическая грамотность и степень ориентированности в web-пространстве? Как web-площадки помогают нам в нашей конкретной деятельности?
  • роль информационных технологий в вузовских процессах: что позволяют делать web-площадки?
  • сравнение распределенного информационного портала ТУСУРа и распределенного web-пространства ТУСУРа с – web-сайтами других университетов;
  • мнения и суждения о назначении сайта ТУСУРа;
  • видение развития сайта ТУСУРа и формулирование основных пунктов ТЗ от сотрудников, преподавателей и студентов;
  • формулирование темы для работы на проектно-аналитической сессии «Корпоративная культура, обеспечивающая развитие ТУСУРа»

Результатом семинара станут cформулированные основные пункты ТЗ на построение web-пространства университета от сотрудников, преподавателей и студентов.

Результаты семинара будут использованы в работе Центра корпоративного развития при проектировании и проведении проектно-аналитической сессии «Корпоративная культура, обеспечивающая развития ТУСУРа» и при формировании книги-ТЗ для университета «Корпоративная культура: завтра, сегодня, вчера».

Источник иллюстрации:http://home.onego.ru

Интерактивный опрос

Источник: Центр корпоративного развития ТУСУР

Другие новости

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

26 октября 2023

28 октября СБИ ТУСУРа приглашает на субботний тренинг предпринимательских компетенций.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

НАВЕРХ