Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В IT-Академии ТУСУРа пройдет конкурс по поиску уязвимостей платформы Электронного предварительного голосования

17 мая 2023
В IT-Академии ТУСУРа пройдет конкурс по поиску уязвимостей платформы Электронного предварительного голосования

Партийный проект «Цифровая Россия» объявил конкурс по поиску уязвимостей портала Электронного предварительного голосования.

Участниками конкурса могут стать студенты, молодые ученые, специалисты ТУСУРа и Большого университета Томска, представители ИТ-сообщества города. Для конкурса организаторами был создан специальный сайт. Участникам нужно оценить уровень его защищенности и попытаться найти уязвимости.

«В прошлом году повысилась интенсивность, частота и мощность киберотак, сместился фокус внимания хакеров. Если в 2021 году целью атак чаще был финансовый сектор, то в 2022-м - государственный. А число атак на автоматизированные системы управления увеличилось почти вдвое по сравнению с предыдущим годом», - отметил важность проведения конкурса у себя в Telegram-канале ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Победители будут названы в двух номинациях: «Демонстрация копии таблицы базы ЭПГ» и «Сохранение блокчейна ЭПГ с корректным голосом, поданным без авторизации или от лица стороннего пользователя».

Региональный этап конкурса пройдет 18 мая, с 14.00 до 18.00 на площадке IT-Академии ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 146, 2-й этаж.

Другие новости

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ