Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В конкурсе разработок молодых учёных на U-NOVUS участвуют 47 проектов

24 апреля 2019
В конкурсе разработок молодых учёных на U-NOVUS участвуют 47 проектов

На первый этап конкурса U-NOVUS – 2019 молодые учёные представили 47 проектов для решения приоритетных задач Томской области, сообщается на сайте администрации Томской области.

Конкурс проводит администрация Томской области совместно с ТУСУРом. Он нацелен на повышение научной, изобретательской и инновационной активности, а также выявление и эффективное использование интеллектуального потенциала для развития Томской области на основе применения высокотехнологичных решений.

Конкурс проводится по четырём направлениям: «Технологии беспроводной связи», «Сенсорика и компоненты робототехники, новые производственные технологии, новые и портативные источники энергии», «Системы распределённого реестра, технологии виртуальной и дополненной реальностей, искусственный интеллект и большие данные», «Технологии управления свойствами биологических объектов, персонализированная медицина, нейротехнологии».

Молодые учёные ТУСУРа представили на конкурс разработки по всем заявленным направлениям. В конкурсе также участвуют молодые учёные – научные работники и преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты образовательных и научных организаций Томской области, а также специалисты, работающие в различных отраслях экономики региона.

В числе заявленных на конкурс разработок молодых учёных представлены: экзоскелет нижних конечностей, необитаемый подводный аппарат, строительный 3D-принтер, комплекс для ранней диагностики заболеваний, технология блокчейн в образовании, имплантаты нового поколения, спирограф и многое другое.

Второй этап конкурса – выставка-презентация проектов молодых учёных и награждение победителей – пройдёт в ТУСУРе на форуме U-NOVUS – 2019.

Другие новости

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

18 декабря 2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

НАВЕРХ