Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В программе «Час науки» рассказали, как ТУСУР совместно с промпартнёрами трансформирует образование

31 января 2023
В программе «Час науки» рассказали, как ТУСУР совместно с промпартнёрами трансформирует образование

Корреспондент программы «Час науки» побывала на международной конференции «Трансформация образования, науки и производства — основа технологического прорыва» и выяснила, как в промышленные партнёры ТУСУРа участвуют в подготовке высококлассных специалистов.

Один из сюжетов программы «Час науки» был посвящён международной конференции «Трансформация образования, науки и производства — основа технологического прорыва», проходившей в ТУСУРе 26–27 января. Одна из тем, которую обсуждали участники, как должен измениться формат образования в вузе, чтобы промышленные отрасли могли быстро получать в своё распоряжение как высококлассных специалистов, так и новые технологии и разработки.

Проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов, а также промышленные партнёры ТУСУРа рассказали корреспонденту программы «Час науки», какие новые формы совместного обучения специалистов сегодня разрабатываются и внедряются в университете.

https://youtu.be/TsosyB1N8cY

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ