Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ «Дружба» состоялся круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам развития научно-технических разработок, создаваемых в рамках ГПО

10 сентября 2012
В СБИ «Дружба» состоялся круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам развития научно-технических разработок, создаваемых в рамках ГПО
7 сентября в стенах СБИ за круглым столом собрались сотрудники бизнес-инкубатора и представители кафедр ТУСУРа, отвечающие за студенческое групповое проектное обучение.

Директор СБИ А. В. Титков подготовил презентацию бизнес-инкубатора. По его словам, бизнес-инкубатор – это необходимая и студентам и преподавателям среда, в которой они могли бы получить недостающие им компетенции, найти единомышленников, пообщаться с действующими бизнесменами. Далее директор СБИ проанонсировал запланированную на 2012-2013 учебный год программу мероприятий «Заряди свою идею», которые начнутся в сентябре и завершатся в декабре текущего года.

В планах СБИ в течение нескольких месяцев каждый четверг проводить по встрече для студентов и преподавателей: это и семинары, и тренинги, и конкурсы, главная цель которых – сплотить студентов разных факультетов, гуманитарных и технических, объединить их в команды и развить в них стремление и желание достичь цели, воплотить свою идею в реальный проект.

Круглый стол был оживлён высказываниями и вопросами представителей кафедр, ответственных за ГПО. Они проявили интерес к программе СБИ и желание работать вместе с бизнес-инкубатором.

В ходе дискуссии также поступило предложение чаще организовывать подобные ознакомительные мероприятия для выявления общих целей и точек соприкосновения СБИ и ГПО. Кроме того, было принято решение организовать специальную площадку, так называемый «Парк высоких технологий», где можно было бы проводить более массовые мероприятия: семинары, конкурсы, научно-познавательные лекции для студентов о последних достижениях в технической сфере.

  • В СБИ «Дружба» состоялся круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам развития научно-технических разработок, создаваемых в рамках ГПО
  • В СБИ «Дружба» состоялся круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам развития научно-технических разработок, создаваемых в рамках ГПО

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ