Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ состоялось очередное мероприятие для студентов на тему привлечения инвестиций

12 октября 2012
В СБИ состоялось очередное мероприятие для студентов на тему привлечения инвестиций
«Любой стоящий проект обязан привлечь деньги», – с этой фразы начал своё выступление на очередном мероприятии для студентов, состоявшемся в СБИ «Дружба», Сергей Владимирович Мельченко, генеральный директор Томского центра венчурных инвестиций.

На лекции «Есть идея! Где взять денег?», прошедшей 11 октября в СБИ, присутствовали как студенты из ТУСУРа, так и из других томских университетов. Организаторы и участники дискуссии собрали в бизнес-инкубаторе всех, кому небезразлично наукоёмкое предпринимательство, и у кого возникают вопросы по поводу привлечения инвестиций в свой проект.

Сергей Владимирович очень подробно и пошагово объяснил будущим предпринимателям механизм венчурного инвестирования студенческих проектов. По словам генерального директора центра венчурных инвестиций, денег на инвестиции выделяется очень много, - главное суметь убедить инвестора, что в проект стоит вкладываться. Сергей Владимирович расшифровал в сво ём выступлении понятие «венчурные инвестиции»: венчурный инвестор – это тот, кто вкладывает деньги в проект с целью извлечения впоследствии выгоды и получения прибыли в значительно большем размере, если этот проект добьётся успеха.

Продолжил дискуссию директор одного из самых успешных резидентов бизнес-инкубатора проекта MarketVgorode.ru Сергей Бородин. Директор компании немного рассказал о сути интернет-площадки MarketVgorode.ru и её основных преимуществах перед конкурентами. Сергей поделился со студентами своим значительным опытом по привлечению инвестиций в собственное дело и общению с представителями венчурных фондов и бизнес-ангелами. По словам Сергея, доказать то, что в твой проект стоит вкладывать очень трудно, но, тем не менее, за год своего существования проект добился значительных успехов, сумев привлечь внимание нескольких достаточно крупных инвесторов и получив более 16 миллионов рублей на дальнейшее развитие дела. Сергей рассказал о своих планах на будущее, описав достаточно подробно шаги, которые компании ещё предстоит сделать в ближайшее время.

По традиции в аудитории собрались достаточно внимательные и активные слушатели, которые задавали докладчикам интересующие их вопросы. Самым пытливым оказался студент СИБГМУ, которому и достался главный приз – большой и сладкий арбуз.

  • В СБИ состоялось очередное мероприятие для студентов на тему привлечения инвестиций
  • В СБИ состоялось очередное мероприятие для студентов на тему привлечения инвестиций
  • В СБИ состоялось очередное мероприятие для студентов на тему привлечения инвестиций

Другие новости

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ