Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В СБИ состоялось совещание руководителей подразделений инновационной инфраструктуры

29 апреля 2011
В СБИ состоялось совещание руководителей подразделений инновационной инфраструктуры
27 апреля в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» представители администрации Томской области и руководители организаций инновационной инфраструктуры подвели итоги прошедших событий и обсудили ряд вопросов, касающихся предстоящих мероприятий.

Алексей Борисович Пушкаренко, председатель комитета по науке и инновационной политике администрации Томской области, выступил перед собравшимися с сообщением о подготовке к XIV Томскому инновационному форуму, который пройдёт 26 - 27 мая. В этом году тема форума звучит как «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?». Организаторами форума выступают администрация президента РФ, Министерство экономического развития РФ, администрация Томской области, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В течение двух дней на площадках форума российские и мировые эксперты выступят с докладами, проведут мастер-классы и обсудят со своими коллегами реализацию стратегии инновационного развития России до 2020 года.

Директор СБИ Антон Титков рассказал коллегам об итогах стажировки в Лондоне, состоявшейся по совместной программе администрации Томской области, ГК «Роснано» и компании ISIS Innovation. В конце апреля делегация Томской области, в состав которой вошёл директор СБИ, посетила Великобританию. Основной целью поездки было знакомство с принципами ведения бизнеса за рубежом и сотрудничества университетов с компаниями, созданными внутри них.

На совещании были подведены итоги участия Томской области в международной выставке «Высокие технологии XXI века», прошедшей в Москве. Стоит заметить, что проекты томских инновационных компаний были отмечены пятью медалями, золотой и серебряной статуэтками «Святой Георгий». 27 апреля дипломы и свидетельства были вручены представителям организаций, представивших свои разработки в общей экспозиции предприятий Томской области.

  • В СБИ состоялось совещание руководителей подразделений инновационной инфраструктуры
  • В СБИ состоялось совещание руководителей подразделений инновационной инфраструктуры
  • В СБИ состоялось совещание руководителей подразделений инновационной инфраструктуры

Другие новости

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ