Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В Школьном университете ТУСУР стартовал престижный технологический конкурс

11 декабря 2008
Конкурс Школьный Imagine Cup, стартовавший в начале декабря, – это первый совместный конкурс корпорации Microsoft и Школьного университета ТУСУР (ШУ).

Конкурс проводится в режиме он-лайн. Зарегистрированные на портале ШУ Itdrom участники в специальном разделе смогут освоить среду по мини-курсам, создать с помощью онлайн-конструктора собственный проект и добавить его на конкурс. Для проведения Школьного Imagine Сup на портале Itdrom уже запущены все необходимые сервисы. Опубликовать работы участникам конкурса нужно до 20 февраля, после чего пройдет зрительское голосование, по итогам которого лучшие десять работ, получившие наибольшее количество голосов, перейдут в следующий тур. Во втором туре голосования жюри назовет победителей соревнования, которые поедут в Москву на финал Imagine Cup. Лучшие работы также будут награждены памятными подарками от Microsoft. Все участники конкурса Школьный Imagine Cup получат дипломы. «Imagine Cup» - это крупнейший в мире технологический конкурс. Ежегодное международное студенческое соревнование, в котором принимают участие более 200 тысяч студентов из разных стран. Конкурс, организуемый при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций, проходит c 2003 года. Проведение конкурса помогает проявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий (ИТ) и расширять общение среди студентов по всему миру, а также способствует появлению новых достижений в техническом прогрессе и развитию ИТ-отрасли.

Источник: Itdrom.com

Другие новости

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

01 декабря 2023

Первокурсники вузов Большого университета Томска встретятся на шахматном фестивале, который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

НАВЕРХ