Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В спорткомплексе ТУСУР прошёл Международный семинар по комбат джиу-джитсу

03 марта 2011
В спорткомплексе ТУСУР прошёл Международный семинар по комбат джиу-джитсу
27 февраля 2011 года в спорткомплексе ТУСУР проходил Международный семинар по комбат джиу-джитсу, посвящённый 40–летию Школы реального боя Н. Васильева

Семинар проводила Международная федерация комбат джиу-джитсу и Школа реального боя Николая Васильева. В проведении занятий принимали участие иностранные специалисты:

Джеф Беной (Бельгия) - президент Международной федерации боевых искусств IMAF, 9 дан (комбат джиу-джитсу),
Стив Барнет (Великобритания) – президент Международной федерации самозащиты, 9 дан (комбат джиу – джитсу),
Николай Васильев – основатель и президент Школы реального боя, технический директор Международной федерации комбат джиу-джитсу (США), 9 дан (комбат джиу-джитсу),
а также специалисты из Москвы, Санкт–Петербурга, Белоруссии, Украины, Казахстана, Кузбасса и Томска.

Студенты, занимающиеся в школе борьбы ТУСУР и входящие в состав сборной команды Томской области по комбат джиу-джитсу проходили обучение по следующим направлениям: самозащита, работа против ножа и палки, техника короткого удара в исполнении именитых и заслуженных мастеров.

Семинар прошёл на очень высоком уровне и эмоциональном подъёме. Федерация выразила благодарность кафедре физического воспитания и спорта в лице заведующего кафедрой Александра Александровича Ильина за активную помощь и участие в развитии данного вида единоборств в Томской области на базе ТУСУР.

В зале спорткомплекса ТУСУР были сделаны фотографии и видеоматериалы для местного телевидения, канала «Боец», а также для международных клубов, входящих в состав Международной федерации комбат джиу-джитсу и принимавших участие в семинаре. Школа борьбы ТУСУР, принимавшая гостей и участников семинара, обеспечила слаженную работу всей инфраструктуры спортивного комплекса.

  • В спорткомплексе ТУСУР прошёл Международный семинар по комбат джиу-джитсу
  • В спорткомплексе ТУСУР прошёл Международный семинар по комбат джиу-джитсу
Источник: кафедра ФВиС

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

НАВЕРХ