Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В связи с участившимися случаями нарушения миграционного законодательства доводим до сведения иностранных студентов ТУСУРа принятый порядок постановки на миграционный учёт

08 ноября 2013
Памятка иностранным студентам о постановке на миграционный учёт в Российской Федерации

1. При въезде на территорию России каждому иностранцу необходимо заполнить миграционную карту и иметь её при себе в течение всего срока пребывания в РФ.

2. По прибытии в Томск необходимо встать на учёт в миграционной службе.

  • Иностранные студенты из стран, в отношении которых в РФ установлен безвизовый режим, проходят процедуру постановки на миграционный учёт, обратившись к паспортисту общежития по месту проживания.
  • Студентам-первокурсникам из стран, в отношении которых в РФ установлен визовый режим, необходимо на следующий после прибытия день (если это не выходной и не праздничный день) прийти в Отдел международного сотрудничества (пр. Ленина, 40, офис 217, тел.: (3822) 510-804) с паспортом, визой и миграционной картой для подготовки и последующей сдачи документов в миграционную службу для постановки на миграционный учёт сроком на 90 суток. Студентам выдаётся отрывной талон о постановке на миграционный учёт.
  • Студенты старших курсов из стран, в отношении которых в РФ установлен визовый режим, могут быть поставлены на миграционный учёт сроком до 1 года, если они в течение двух дней после прибытия в РФ вместе с паспортом и миграционной картой представляют справку из деканата и копию договора (если они обучаются на платной (договорной) основе).

3. Для продления срока миграционного учёта необходимо за 15 - 20 дней до его окончания прийти в Отдел международного сотрудничества, имея при себе следующие документы: паспорт, талон постановки на миграционный учёт, миграционную карту, справку из деканата и копию договора (если они обучаются на платной (договорной) основе).

4. Первичная постановка на регистрационный учёт до 90 дней осуществляется бесплатно в течение 3-4 дней; продление миграционного учёта производится в течение 7 рабочих дней после сдачи документов.

5. В случае выезда за пределы РФ после возвращения на территорию России необходима повторная постановка на миграционный учёт, для чего на следующий после прибытия день студенту необходимо прийти в Отдел международного сотрудничества с паспортом и новой миграционной картой.

Внимание! За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учёта российским законодательством предусмотрен штраф в размере до 7 тысяч рублей и выдворение с территории РФ по решению суда.

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

НАВЕРХ