Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР открыт новый диссертационный совет

21 октября 2015
В ТУСУР открыт новый диссертационный совет
В ТУСУР открыт совет по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и соискание учёной степени доктора наук Д. 212.268. 05 по следующим научным специальностям: 05.13.10 – Управление в социальных и экономических системах (технические науки) и 05.13.17 – Теоретические основы информатики (технические науки).

- На фоне общей тенденции, ориентированной на снижение количества диссертационных советов и повышение качества защищаемых диссертаций, открытие нового диссертационного совета в ТУСУР говорит о признании лидерских позиций нашего университета по этим направлениям. Это единственный диссертационный совет в Томске и один из трёх в Сибири и Дальнем Востоке, в котором будут вестись защиты по специальностям 05.13.10 и 05.13.17, - отметил ректор ТУСУР Александр Шелупанов.

Открытие диссертационного совета активизирует подготовку кадров высшей научной квалификации по этим направлениям как в Томске, так в Сибири и Дальнем Востоке. В течение последних десяти лет активная научно-исследовательская работа в области теории и методов проектирования информационных технологий, формирования и эффективного использования автоматизированных информационных ресурсов региона, теории и методов объектно-ориентированного моделирования бизнес-процессов в территориально-распределенных системах, методов и моделей анализа состояния и устойчивого развития административно-территориальных образований с использованием геоинформационных технологий, теории и методов преобразования информации с учётом различных подходов при обработке информации в условиях неопределённости, недостаточной информированности, особое внимание уделяет обработке информации при формировании систем обучения, включая электронное и сетевое. В вузах, институтах РАН, научно-исследовательских организациях Сибири проводятся исследования по моделированию и управлению организационно-экономическими и производственно-технологическими процессами, совершенствованию методов и механизмов принятия решений, моделированию сложных технических устройств и систем с активным использованием разрабатываемых теоретических основ информатики.

Председатель диссертационного совета - д.т.н., профессор Р.В. Мещеряков, зам. председателя - д.т.н., профессор Ю.П. Ехлаков, учёный секретарь - к.т.н., доцент Е.Ю. Костюченко.

Подробнее о диссертационном совете Д. 212.268. 05

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ