Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР прошел вебинар для будущих специалистов в области информационной безопасности

12 октября 2009
В ТУСУР прошел вебинар для будущих специалистов в области информационной безопасности
8 октября на кафедре Комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУР состоялся вебинар, организованный компанией «Доктор Веб».

Вебинар был организован специально для студентов - будущих специалистов в области информационной безопасности. Основными темами вебинара стали линейка программных продуктов Dr.Web и стипендиальная программа для студентов.

Провел встречу аналитик компании «Доктор Веб», член конкурсной комиссии по стипендиальной программе, кандидат физико-математических наук Валерий Ледовской. Из его доклада студенты узнали о новейших разработках компании, об основных решениях Dr.Web как для частных, так и для корпоративных пользователей. Также Валерий Ледовской рассказал о стипендиальной программе компании, направленной на поддержку студентов, которые проводят научные исследования в сфере информационной безопасности.

Доклад вызвал живой интерес, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы аудитории. Они были посвящены как дальнейшим направлениям развития отрасли информационной безопасности, так и перспективам работы в этой отрасли.

Все участники вебинара получили фирменные подарки от «Доктор Веб».

«Проведение презентаций подобного уровня является необходимой частью учебного процесса. Только интеграция передовых технологий, развиваемых такими инновационными компаниями как «Доктор Веб», и современных методов обучения, активно внедряемых на кафедре КИБЭВС ТУСУР, позволят получить синергетический эффект от взаимовыгодного сотрудничества во благо России», - подчеркивает заведующий кафедрой КИБЭВС профессор А.А. Шелупанов.

Другие новости

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ