Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР прошёл День открытых дверей (видео)

09 декабря 2015
В ТУСУР прошёл День открытых дверей (видео)
Школьники и лицеисты встретились с представителями факультетов, узнали о преимуществах поступления в университет и правилах зачисления в 2016 году.

В этом году в ТУСУР впервые была организована трансляция с возможностью задавать вопросы в онлайн-режиме, участниками которой стали учащиеся не только томской области, но и других регионов России. Перед будущими студентами выступили ректор Александр Шелупанов, представители приёмной комиссии и профкома студентов ТУСУР.

- Характерное качество для студента ТУСУР - это дух предпринимателя и изобретателя. Именно в ТУСУР сформированы первые в стране технопарк и студенческий бизнес-инкубатор, где студенты собирают свои научные команды и реализуют собственные проекты. В ТУСУР созданы все условия для участия студентов в исследованиях для решения реальных задач современного производства: квалифицированные преподаватели, современные лаборатории, новый подход к обучению - технология ГПО. Сегодня ТУСУР представляет собой вуз, который работает как в технических, так и гуманитарных направлениях, поэтому поступайте правильно - поступайте в ТУСУР, - сказал ректор ТУСУР Александр Александрович Шелупанов.

Ректор также отметил, что ТУСУР - это вуз высоких технологий, и продемонстрировал первый в России комплект гетероструктурных МИС малошумящих усилителей Х-диапазона с параметрами на уровне лучших зарубежных аналогов. Школьники смогли лично ознакомиться с микросхемой, разработанной в университете. Представители факультетов продемонстрировали другие проекты ТУСУР на небольшой выставке, организованной специально для гостей.

http://youtu.be/IXLZvhPWfbY

  • В ТУСУР прошёл День открытых дверей (видео)
  • В ТУСУР прошёл День открытых дверей (видео)

Другие новости

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

29 декабря 2023

Ректор  ТУСУРа Виктор  Рулевский вместе со спортсменами университета записал поздравление с новогодними праздниками.

НАВЕРХ