Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУР пройдут семинар и тренинг компании Wolfram Research

23 сентября 2010
6 октября в бизнес-инкубаторе ТУСУР компания Wolfram Research проведет семинар и тренинг для преподавателей томских вузов в рамках Российского турне системы Mathematica 2010.

Мероприятия будут включать введение и обзор системы Mathematica в образовании и научных исследованиях. Участники смогут ознакомиться с технологиями компании, созданием учебного материала, а также с доступными ресурсами и ключевыми возможностями системы Mathematica.

Созданные на базе тренингов для преподавателей, проводимых в Европе и Северной Америке, семинары-практикумы дают участникам базовое понимание системы Mathematica, демонстрируют возможности ее применений во всех вычислительных дисциплинах. Каждый участник сможет создать свой собственный образовательный материал, пригодный для использования в учебном процессе.

В рамках российского турне сотрудники компании Wolfram Research проведут семинары и тренинги в Москве, Новосибирске, Томске, Уфе.

В Томске семинар «Обзор системы Mathematica в науке и образовании» и тренинг пройдут 6 октября с 11 до 13 и с 16 до 18 часов в 235 аудитории студенческого бизнес-инкубатора ТУСУР (ул. Красноармейская, 147).

Докладчик - старший разработчик вычислительного ядра компании Wolfram Research Александр Павлык.

Семинары бесплатные, но количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться.

С вопросами по семинару обращаться по тел.: (3822) 413-670, Владимир Ильич Тисленко.

Для краткого ознакомления с использованием системы Mathematica 7 в академических кругах - можно просмотреть видео.


Компания Wolfram Research - мировой лидер в области технических вычислений, предлагающий программные решения для организаций и частных лиц. Программное обеспечение компании во главе с системой Mathematica, используется несколькими миллионами пользователей во всём мире. Компания Wolfram Research - это частное неакционерное предприятие, расположенное в США, с офисами в Европе и Японии. С дополнительной информацией о компании Wolfram Research и её продукции можно ознакомиться на сайте компании.

Другие новости

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ