Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе по 31 мая действует масочный режим

20 мая 2020
В ТУСУРе по 31 мая действует масочный режим

Согласно приказу, подписанному ректором ТУСУРа Виктором Рулевским, по 31 мая сохраняется деятельность университета преимущественно в дистанционном режиме.

С 18 мая в регионе введён обязательный масочный режим, предполагающий ношение масок и перчаток в местах массового пребывания людей, в закрытых помещениях и общественном транспорте.

В ТУСУРе по 31 мая продлено обучение студентов с применением только дистанционных образовательных технологий и не допускается посещение ими учебных корпусов университета. Работники ТУСУРа в данный период продолжают осуществлять деятельность преимущественно в дистанционном формате: в университете максимально обеспечивается режим, при котором не допускаются на рабочие места сотрудники в возрасте старше 65 лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет, а также работники с хроническими заболеваниями.

Допущенные до рабочих мест сотрудники ТУСУРа при перемещении по учебным корпусам, коридорам и местам общего пользования должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски или респираторы, а также перчатки, кожные антисептики или дезинфицирующие салфетки для обработки рук. Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский поручил обеспечить сотрудников и гостей, находящихся в помещениях университета, необходимыми средствами защиты.

Кроме того, продолжает работу оперативный штаб ТУСУРа, осуществляющий контроль за выполнением мероприятий в университете, направленных на профилактику и предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. В общежитиях и корпусах ТУСУРа обеспечивается входной контроль температурного режима обучающихся и работников. В течение дня в общежитиях производится обход комнат комиссией, которая оценивает их санитарное состояние, а также здоровье студентов. В круглосуточном режиме работает телефон горячей линии ТУСУРа: (3822) 907-166.

Приказ ТУСУРа подготовлен в соответствии с указом президента РФ от 11.05.2020 «Об определении порядка продления мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в субъектах РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19», приказом министра науки и высшего образования РФ от 08.05.2020, распоряжением администрации Томской области от 08.05.2020.

Другие новости

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 декабря 2023

Представители Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций и представителей высокотехнологичного бизнеса обсуждают развитие беспилотного транспорта в Томском регионе.

НАВЕРХ