Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе подвели итоги Дня открытых дверей

10 апреля 2012
23 марта в ТУСУРе прошёл День открытых дверей. Традиционно это мероприятие привлекает старшеклассников Томска, Томской области и соседних регионов.

Программа Дня открытых дверей включает в себя приветствие собравшихся командой КВН ТУСУРа, просмотр фильмов о вузе, его факультетах и направлениях подготовки. Первый проректор-проректор по учебной работе Л. А. Боков рассказал о достижениях университета, чем привлёк большое внимание школьников и их родителей.

О том, как учат в ТУСУРе, рассказали и сами студенты, приковав к себе внимание аудитории, удивлённой тем, что девушки ТУСУРа разрабатывают системы контроля и энергосбережения. И как разрабатывают!

Большой ажиотаж вызвала викторина по математике, физике и информатике. Все ребята стремились решить задачи, в которых был и юмор, и проверка знаний предмета. Победители по каждому предмету получили медали и памятные призы. Призёры также не остались без памятной медали и подарков.

В конце мероприятия старшеклассники общались с представителями факультетов, которые объясняли особенности обучения на факультете и трудоустройства по окончании вуза. Для всех желающих была организована экскурсия по аудиториям и лабораториям университета.

Довольны остались все: и пришедшие на встречу школьники, и организаторы.

Другие новости

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

НАВЕРХ