Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе подвели итоги «Научной сессии – 2012»

21 мая 2012
В ТУСУРе подвели итоги «Научной сессии – 2012»
С 16 по 18 мая в ТУСУРе прошла всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2012», посвящённая 50-летию университета. floatl noborder

Открытие конференции состоялось 16 мая в актовом зале главного корпуса ТУСУРа. На пленарном заседании с докладами выступили проректор по научно работе доктор технических наук профессор Александр Александрович Шелупанов, начальник научного управления д. т. н. профессор Николай Дмитриевич Малютин и аспирант кафедры сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники Алексей Викторович Фатеев.

К участию в конференции заявлено более 500 докладов студентов, аспирантов и учёных из Томска, Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Москвы, Самары, Ставрополя, Воронежа, Ижевска, Якутска, Челябинска, Орла, Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону, Кургана, Астаны. Работа конференции проходила по 26 секциям, отражающим основные направления научной деятельности ТУСУРа. К началу конференции выпущены материалы докладов в пяти частях на CD-дисках, в которые вошли 495 докладов.

В рамках конференции традиционно состоялся итоговый внутривузовский тур рассмотрения проектов, представленных к участию в программе «У.М.Н.И.К.». Рассмотрение проектов проходило 11 и 18 мая. По итогам конкурса 19 проектов было направлено к участию в региональном туре программы.

Впервые в этом году VII Региональный смотр-конкурс проектов, заявленных к участию в программе «У.М.Н.И.К.» в Томске, будет проходить на базе ТУСУРа. Рассмотрение работ состоится 25-26 мая в СБИ «Дружба».

По итогам конференции лучшие докладчики будут отмечены дипломами и грамотами. Эта информация также будет размещена на сайте конференции.

  • В ТУСУРе подвели итоги «Научной сессии – 2012»
  • В ТУСУРе подвели итоги «Научной сессии – 2012»
  • В ТУСУРе подвели итоги «Научной сессии – 2012»
  • В ТУСУРе подвели итоги «Научной сессии – 2012»

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

НАВЕРХ