Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошёл семинар по возможностям системы Web of Science

05 декабря 2014
В ТУСУРе прошёл семинар по возможностям системы Web of Science
4 декабря 2014 года ТУСУР посетил Павел Касьянов, региональный представитель компании Thomson Reuters в России и Беларуси. Он провёл практический семинар по работе с системой Web of Science для аспирантов, преподавателей, научных работников и сотрудников ТУСУРа.

На семинаре рассматривались различные аспекты работы с базой данных Web of Science, был приведён краткий анализ научной деятельности ТУСУРа и даны рекомендации для улучшения своих наукометрических показателей за счёт использования возможностей системы. Материалы презентации будут разосланы участникам семинара по электронной почте.

Также в этот день состоялась встреча Павла Касьянова с Шелупановым Александром Александровичем, проректором по научной работе. В ходе беседы обсуждалась роль нашего университета в мировом и российском научном сообществе, способы её повышения, цели и пути расширения дальнейшего сотрудничества с компанией Thomson Reuters.

Дополнительная информация:

С 8 по 12 декабря 2014г. компания Thomson Reuters проводит бесплатные интернет-семинары на русском языке. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте.

На сайте также доступны обучающие материалы и видео-уроки для желающих.

Доступ к библиографической и реферативной базе данных Web of Science открыт в ТУСУРе с ноября 2014 года и предоставлен по всем IP-адресам ТУСУРа до 31 октября 2015 года включительно.

В рамках доступа открыты архивы Web of Science Core Collection c 2004г. по настоящее время, включая Science Citation Index Expanded (указатель научного цитирования по естественным и техническим наукам), Social Science Citation Index (указатель по общественным наукам), Art&Humanities Citation Index (указатель по гуманитарным наукам и искусству).

Для улучшения и контроля своих наукометрических показателей в базах данных Web of Science и Scopus настоятельно рекомендуем зарегистрироваться и создать свои личные кабинеты на этих платформах, а также получить свой персональный идентификатор в ResearcherID и Orchid.

Другие новости

23 апреля 2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

05 декабря 2023

Эксперты Фонда «Сколково» проведут диагностическую сессию с подробным открытым разбором проектов в формате питч-шоу.

08 апреля 2024

Большие данные, искусственный интеллект, а также их внедрение в экономику России обсудили эксперты со студентами IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на встрече, прошедшей в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ