Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошёл заключительный тур олимпиады по математике и криптографии

26 ноября 2012
В ТУСУРе прошёл заключительный тур олимпиады по математике и криптографии
25 ноября в ТУСУРе состоялся заключительный тур олимпиады по математике и криптографии. В этом году в Томск для участия в олимпиаде приехали школьники из Кемеровской области: Кемерова и Белова, – а также из Северска. Из томских школ особенно активным оказался кадетский корпус, от них на олимпиаду пришли 8 учащихся из 10 и 11 классов.

С этого года ТУСУР расширил географию проведения олимпиады по математике и криптографии: добавилась «площадка» в городе Белогорске Амурской области. Координатором от ТУСУРа туда заранее выехал аспирант кафедры промышленной электроники, м. н. с. ЛИМЭС А. Ю. Хуторной. На олимпиаду в Белогорске пришли около 20 школьников из 8 - 11 классов.

В ТУСУРе организаторами олимпиады выступили представители кафедры КИБЭВС, координатор – ответственный секретарь отборочной комиссии ФВС Наталья Георгиевна Миллер.

Проверка работ участников олимпиады будет проводиться специалистами в Москве до 31 января 2013 года. Информацию о результатах олимпиады школьники смогут посмотреть на персональных страницах участников олимпиады. Данные на этих страницах будут обновляться по мере проверки работ. Апелляции по проверке задач будут рассматриваться в январе-феврале.

Окончательные итоги олимпиады и награждение победителей и призёров состоится в феврале-марте 2013 года.

Другие новости

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ