Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдут конференция «СИБРЕСУРС» и общее собрание Сибирской академии наук Высшей школы

20 ноября 2018
В ТУСУРе пройдут конференция «СИБРЕСУРС» и общее собрание Сибирской академии наук Высшей школы

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проведёт международную научно-практическую конференцию «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири (СИБРЕСУРС–24 – 2018)» и общее собрание Сибирской академии наук Высшей школы.

Мероприятия, которые состоятся в ТУСУРе в рамках традиционной университетской научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления», посвящены памяти Ивана Николаевича Пустынского, крупного учёного, организатора науки, бывшего ректора ТУСУРа, ушедшего из жизни в 2017 году.

«Будучи ректором ТУСУРа, Иван Николаевич Пустынский создал на базе университета сначала Сибирское отделение Международной академии наук Высшей школы (МАН ВШ), а позже – Сибирскую академию наук Высшей школы (САН ВШ), которую долгое время успешно возглавлял. ТУСУР неизменно выступал базовым вузом для всех конференций, которые по инициативе САН ВШ ежегодно проходили в разных городах Сибири», – рассказал ректор ТУСУРа, президент САН ВШ Александр Шелупанов.

На конференции, которая пройдёт в режиме пленарного и секционных заседаний, будут рассматриваться проблемы, связанные с повышением эффективности использования интеллектуальных и природных ресурсов Сибири в интересах развития регионов, науки и образования в высшей школе.

К участию заявлены статьи учёных городов Сибирского федерального округа, Санкт-Петербурга, а также работы, подготовленные в соавторстве с учёными США.

Мероприятия пройдут 28 ноября 2018 года. Пленарное заседание конференции состоится в 14:00 в Доме учёных (ул. Советская, 45). Регистрация участников – в 13:30. Заседания секций конференции состоятся с 15:30 до 17:00. Начало работы общего собрания САН ВШ – в 17:00 в каминном зале Дома учёных.

Организаторы конференции: Международная академия наук Высшей школы (МАН ВШ), Академия наук Высшей школы Российской Федерации (АН ВШ РФ), Сибирская академия наук Высшей школы (САН ВШ) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Другие новости

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

24 апреля 2024

Согласно приказу Минобрнауки РФ, с 1 апреля университет является автономным учреждением, а его полное официальное название: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

НАВЕРХ