Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдут соревнования любителей робототехники

03 октября 2011
Организатором мероприятия выступила лаборатория робототехники и искусственного интеллекта Института инноватики ТУСУР

Школьники и студенты Томской области, увлечённые робототехникой, смогут поучаствовать в соревнованиях различной сложности, посмотреть шоу роботов-футболистов и представить собственные разработки на выставке робототехнических достижений, а также принять участие в мини-турнире по киберфутболу и увидеть шоу танцующих роботов.

Для участников будут организованы соревнования различного уровня сложности:

  • более простые – для школьников: их роботам нужно будет за наиболее короткое время пройти по витиеватой линии от старта до финиша или вытолкнуть кегли за пределы обозначенного круга,
  • усложнённые – для студентов: им предстоит решить задачу по ориентированию робота в городских условиях.

«Осенний РобоМарафон» пройдёт 7 октября в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР (ул. Красноармейская, 147). Соревнования начнутся в 11:00.

Подробная информация.

Другие новости

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ