Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт международная олимпиада по микроэлектронике

09 сентября 2016
В ТУСУРе пройдёт международная олимпиада по микроэлектронике

9 сентября в ТУСУРе состоится первый тур международной олимпиады студентов и аспирантов по микроэлектронике.

Олимпиада организуется совместно Институтом системной интеграции и безопасности ТУСУРа и компанией Synopsys, мировым лидером по созданию программного обеспечения для автоматизации всего цикла разработки полупроводниковых интегральных схем.

По словам координатора олимпиады в ТУСУРе директора НОЦ «Нанотехнологии» ТУСУРа Дмитрия Зыкова, университет в шестой раз проводит отборочный тур международной олимпиады, являясь одним из трёх российских вузов-партнёров олимпиады Synopsys. Студенты ТУСУРа неоднократно становились победителями финального тура.

Дмитрий Зыков, координатор олимпиады в ТУСУРе

Это мероприятие значимо в первую очередь для профессионального роста будущих специалистов, ведь финалисты олимпиады получают возможность трудоустройства в ведущих российских и зарубежных компаниях отрасли.

По окончании первого тура олимпиады и по результатам тестирования станут известны победители. Они будут награждены дипломами и призами, а также приглашены к участию во втором туре в «Synopsys Армения» (Ереван). Помимо этого, они получат возможность обучаться и проводить исследования в дизайн-центре «Synopsys-ТУСУР».

К участию в олимпиаде допускаются студенты и аспиранты томских вузов в возрасте до 30 лет включительно. Первый тур олимпиады будет проводиться в форме теста, состоящего из 30 вопросов по пять вариантов ответа в каждом. На тестирование всем участникам будет отведено 120 минут.

Мероприятие будет проходить 9 сентября по адресу: ТУСУР, корпус ФЭТ (ул. Вершинина, 74), ауд. 230, с 18:00 до 21:00.

Справка

Международная олимпиада студентов и аспирантов по микроэлектронике организуется и проводится в Томске совместно Институтом системной интеграции и безопасности ТУСУРа и компанией Synopsys, мировым лидером по созданию программного обеспечения для автоматизации всего цикла разработки полупроводниковых интегральных схем. Финансовую поддержку оказывает Институт системной интеграции и безопасности ТУСУРа. Технический аспект проведения мероприятия в качестве спонсорства взяли на себя Совет молодых учёных ТУСУРа и Томская группа Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE).

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ