Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

В ТУСУРе пройдёт модуль программы акселерации Сколтеха и компании Philips

19 февраля 2019
В ТУСУРе пройдёт модуль программы акселерации Сколтеха и компании Philips

14 марта на площадке ТУСУРа пройдёт модуль программы акселерации технологических проектов «AI & BIGDATA в медицине, образовании и нейротехнологиях» Сколтеха и компании Philips.

Цель программы – поиск и развитие проектов, способных создавать коммерческие продукты в ключевых сегментах рынка «Нейронет» НТИ на основе собственных наработок, а также на основе результатов исследований Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха, данных и алгоритмов, размещённых на платформе CoBrain-Analytics по темам:

  1. ранняя диагностика, лечение и предотвращение нейродегенеративных заболеваний,
  2. системы ранней предиктивной диагностики и мониторинга,
  3. разработка технических средств реабилитации с применением нейротехнологий,
  4. прогнозирование массовых и индивидуальных поведенческих эффектов на основе нейро- и биометрических данных,
  5. развитие нейроинтерфейсов и технологий VR и AR в обучении.

Акселерационные модули и хакатоны пройдут в период с февраля по май в Москве, Томске и Новосибирске. Лучшие команды каждого региона будут защищать свои проекты перед экспертами на Startup Village в конце мая в Сколково.

Каждый модуль будет включать в себя четырёхдневный интенсив с экспертами программы, а также месяц заочной работы под руководством опытных менторов.

Во время программы с участниками будут работать профессора Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха, Инновационной лаборатории Philips, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Центра компетенций беспроводной связи и Интернета вещей (БСИВ) НТИ, представители компаний – членов отраслевого союза «Нейронет» и компаний-партнёров.

Победители хакатонов и программы акселерации разделят денежный приз от партнёра программы – компании Philips, получат возможность стать резидентами Сколково, пройти стажировку в лабораториях Сколтеха, перейти в международные программы акселерации и продолжить своё развитие в рамках международного сообщества.

Участие в программе бесплатное. Подробная информация – на официальном сайте accelerator.cobrain.io/tom.

Заявки принимаются до 7 марта.

Другие новости

02 июня 2026

Представители студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа отправились в Сколково в поисках технологических трендов, партнёров и новых форм успешного построения малых инновационных компаний.

07 сентября 2026

Выпускник Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Виктор Кирсанов выиграл 1 миллион рублей в конкурсе «Студенческий стартап» на создание программно-аппаратной платформы для управления системами умного дома на основе нейроинтерфейса. Вместе с командой он планирует представить готовое решение в 2027 году.

23 октября 2026

17 октября 2026 года в инновационном кластере «Ломоносов» в Москве состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Открывая космос», организованная компанией «Геоскан».

27 мая 2026

Резиденты Студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУРа) запустили ИИ-сервис ARCPLAN для создания планировок квартир и домов, а также визуализаций интерьеров. В настоящий момент разработчики дорабатывают модуль расчета смет и автоматический редактор для сайтов объектов недвижимости.

НАВЕРХ