Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт видеотрансляция серии лекций на английском языке

17 ноября 2011
21 и 23 ноября благодаря новейшим дистанционным технологиям студенты и сотрудники ТУСУРа, а также представители других вузов смогут прослушать лекции швейцарского профессора Ува Сердульта (Uwe Serdült).

Профессор Сердульт является признанным специалистом в области политологии, истории и информационных технологий и уже много лет работает на стыке этих областей знаний. Серия лекций проводится в рамках сотрудничества с японским университетом Рицумейкан, куда приедет профессор Сердульт, и посвящена технологиям интернет-голосования и опыту его применения в разных странах.

Расписание лекций

  • «Интернет-голосование: существующая практика и системы голосования в Швейцарии, Эстонии и Норвегии». Время проведения: 21 ноября (понедельник) с 12:40 до 14:10.
  • «Приложения для консультативной помощи при голосовании: краткая информация и критический анализ». Время проведения: 21 ноября (понедельник) с 14:20 до 15:50.
  • «Приложения APES eGovernment как средство для мониторинга, сопоставительного анализа и оценки процессов». Время проведения: 23 ноября (среда) с 14:20 до 15:50. Место проведения: студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа, ауд. 232 (ул. Красноармейская, 147).

Другие новости

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

08 февраля 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец системы автоматического синтеза олигонуклеотидов («геномного принтера»).

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ