Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе успешно реализованы курсы английского языка для людей «третьего возраста»

14 февраля 2019
В ТУСУРе успешно реализованы курсы английского языка для людей «третьего возраста»

В ТУСУРе в рамках проекта English for Active Third Agers при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина разработан и реализован образовательный курс, направленный на решение проблемы социализации пожилых людей через обучение иностранному языку. Первые слушатели успешно завершили обучение.

Как рассказала заведующая кафедрой иностранных языков ТУСУРа Елена Покровская, разработанный электронный курс включает в себя темы, необходимые в путешествии, например, такие как «At the Airport» и «At the Hotel»: тестовые задания по грамматике, лексике, аудированию, чтению, письму. Курс рассчитан на 30 часов очных занятий и 70 часов контактной работы – проработки и закрепления лексико-грамматического материала, выполнения тестовых заданий в электронном образовательном курсе.

«Возрастная категория обучающихся – от 60 до 70 лет. Первые слушатели курса показали хорошие результаты: активно работали как на занятиях, так и в электронном курсе. По окончании все слушатели программы изъявили желание продолжить обучение», – говорит руководитель проекта, доцент кафедры иностранных языков ТУСУРа Людмила Лычковская.

В феврале был успешно завершён «томский» этап проекта, далее планируется реализация электронного курса на образовательных площадках Москвы и Калининграда. Проект English for Active Third Agers реализуется ТУСУРом совместно с участниками от этих городов в рамках грантовой поддержки фонда Потанина.

«Мы рады, что социально значимый проект кафедры по достоинству оценён слушателями программы, которые в своих отзывах и письмах поддержки в Совет ветеранов обращают внимание на несомненную пользу и эффективность такой инициативы. По отзывам слушателей, можно сказать, что наши занятия пополнили их знания, активизировали память, работу мозга и энергию», – подчеркнула Елена Покровская.

Ссылка для регистрации и записи на курс

По всем вопросам обращаться к Людмиле Евгеньевне Лычковской, доценту кафедры иностранных языков ТУСУРа: e-mail: liudmila.e.lychkovskaia@tusur.ru, тел.: 579-006 (сот.).

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

04 апреля 2024

Разработка студента Радиоконструкторского факультета Никиты Тимкина получила поддержку программы ФСИ «УМНИК».

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

НАВЕРХ