Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе в ходе круглого стола обсудят взаимодействие вузов, власти и предприятий

24 апреля 2017
В ТУСУРе в ходе круглого стола обсудят взаимодействие вузов, власти и предприятий

25 апреля в ТУСУРе в рамках конференции «Роль организаций высшего образования в развитии радиоэлектронной промышленности России», которую организует Министерство образования и науки России, состоится круглый стол, посвящённый взаимодействию вузов с органами власти и промышленными предприятиями.   

Участие в мероприятии примут представители Министерства образования и науки РФ, ректор ТУСУРа Александр Александрович Шелупанов, начальник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Николай Николаевич Минаев, генеральный директор Межведомственного аналитического центра Владимир Иванович Довгий, заместитель генерального директора Российского технологического агентства Николай Сергеевич Климан, а также представители высокотехнологичных предприятий – индустриальных партнёров ТУСУРа: НПФ «Микран», «Элекард Девайсез», «Элком+», «Информационные спутниковые системы» им. ак. М. Ф. Решетнёва, фондов и технологических платформ.

В ходе работы круглого стола планируется обсуждение особенностей и актуальных вопросов взаимодействия вузов с промышленными предприятиями, в том числе при выполнении работ в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы» и ПП № 218 Минобрнауки РФ, программ инновационного развития компаний с государственным участием как инструмента научно-производственной кооперации, возможностей фондов как инструмента поддержки инноваций; здесь же будет представлен опыт работы технологических платформ по выстраиванию кооперации «университеты – предприятия».

Круглый стол конференции «Роль организаций высшего образования в развитии радиоэлектронной промышленности России» состоится 25 апреля в главном корпусе ТУСУРа по адресу: пр. Ленина, 40, ауд. 201. Начало в 14:00. 

Конференция состоится в ТУСУРе в рамках кампании по развитию научно-производственной кооперации, реализуемой департаментом управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России. Она проходит в течение трёх дней, в ходе которых запланированы экскурсии по лабораториям ТУСУРа, круглые столы, открытые дискуссии и обсуждения. Мероприятие проводится при организационной поддержке ООО «ВЕКТОР-К».

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

НАВЕРХ