Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ

08 ноября 2012
Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ
На сегодняшний день с помощью терминала и универсальной электронной карты-идентификатора каждый студент может самостоятельно следить за успеваемостью и изменениями в расписании занятий, посетив свой личный кабинет.

На открытии присутствовали представители деканата и студенты ФИТ, сотрудники 2IT, команда ТВ-ТУСУР.

По словам студентов ФИТ, с появлением пластиковых карт стало гораздо удобнее узнавать расписание и быть в куре своей успеваемости.

Студент третьего курса факультета инновационных технологий, обучающийся по специальности «Управление инновациями», Евгений Лисенко отметил необходимость установки подобных терминалов во всех учебных корпусах и студенческих общежитиях вуза. К словам Евгения присоединилась его однокурсница Анастасия Игошева, высказавшая свои пожелания по поводу создания единой пластиковой карты, которая бы позволяла не только узнавать свои личные данные, но и производить оплату различных услуг, предоставляемых университетом и его партнёрами. Александр Носуленко, руководитель 2IT ТУСУР, ответил, что это лишь вопрос времени, поскольку данный проект является пилотным и обязательно будет дорабатываться.

В ближайшем будущем обладателями универсальных электронных карт станут студенты и других факультетов университета. По словам Александра, планируется создать УЭК, которая сможет заменить собой сразу несколько документов, таких как читательский, студенческий и проездной билеты, страховой полис, банковская карта, а в дальнейшем и паспорт, что позволит значительно упростить и ускорить многие процессы.

В планах у Института инноватики разработка новой функции для карты, которая поможет решить многие организационные вопросы, связанные с групповым проектным обучением у студентов, а также привлечение заинтересованных в сотрудничестве партнёров.

  • Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ
  • Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

23 июля 2026

«Это не мы в ТУСУРе, это ТУСУР в нас»

15 апреля 2026

Конкурс «Бережливый студент» прошел в рамках V Сибирского форума «Производительность и устойчивое развитие». Второкурсники факультета инновационных технологий Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ФИТ ТУСУРа) стали победителями в номинации «Лучший дебют».

30 сентября 2026

Аспирант Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Дмитрий Леонов получил 500 тысяч рублей как победитель конкурса «УМНИК» на создание персонализированной образовательной платформы, реализующей единый цикл подготовки на основе методов обработки естественного языка и машинного обучения. Полноценный выпуск приложения «Арканон» запланирован на начало 2027 года.

24 сентября 2026

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Антон Яковенко выиграл 1 миллион рублей в конкурсе «Студенческий стартап» на создание учебно-лабораторного комплекса для обучения схемотехнике. В 2027 году он планирует представить конечный продукт.

НАВЕРХ