Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ

08 ноября 2012
Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ
На сегодняшний день с помощью терминала и универсальной электронной карты-идентификатора каждый студент может самостоятельно следить за успеваемостью и изменениями в расписании занятий, посетив свой личный кабинет.

На открытии присутствовали представители деканата и студенты ФИТ, сотрудники 2IT, команда ТВ-ТУСУР.

По словам студентов ФИТ, с появлением пластиковых карт стало гораздо удобнее узнавать расписание и быть в куре своей успеваемости.

Студент третьего курса факультета инновационных технологий, обучающийся по специальности «Управление инновациями», Евгений Лисенко отметил необходимость установки подобных терминалов во всех учебных корпусах и студенческих общежитиях вуза. К словам Евгения присоединилась его однокурсница Анастасия Игошева, высказавшая свои пожелания по поводу создания единой пластиковой карты, которая бы позволяла не только узнавать свои личные данные, но и производить оплату различных услуг, предоставляемых университетом и его партнёрами. Александр Носуленко, руководитель 2IT ТУСУР, ответил, что это лишь вопрос времени, поскольку данный проект является пилотным и обязательно будет дорабатываться.

В ближайшем будущем обладателями универсальных электронных карт станут студенты и других факультетов университета. По словам Александра, планируется создать УЭК, которая сможет заменить собой сразу несколько документов, таких как читательский, студенческий и проездной билеты, страховой полис, банковская карта, а в дальнейшем и паспорт, что позволит значительно упростить и ускорить многие процессы.

В планах у Института инноватики разработка новой функции для карты, которая поможет решить многие организационные вопросы, связанные с групповым проектным обучением у студентов, а также привлечение заинтересованных в сотрудничестве партнёров.

  • Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ
  • Вчера в СБИ «Дружба» был установлен первый студенческий терминал для студентов ФИТ
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

НАВЕРХ