Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Внутренние отборы помогают тусуровцам побеждать в конкурсах программы «УМНИК»

04 октября 2019
Внутренние отборы помогают тусуровцам побеждать в конкурсах программы «УМНИК»

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт несколько внутривузовских отборов проектов, лучшие из которых примут участие в региональных турах конкурсов программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Первый день внутриуниверситетского отбора прошёл 3 октября, ещё одна встреча пройдёт 10 октября, а 24 октября состоится финальный внутренний отбор, на котором определятся проекты, прошедшие в региональный тур. Всего на начальном этапе студенты, аспиранты и молодые учёные вуза заявили 19 проектов.

По мнению проректора ТУСУРа по научной работе и инновациям Антона Лощилова, внутренние отборы помогают успешному участию тусуровцев в программе «УМНИК».

«Большая часть из проектов, прошедших внутренний отбор, как правило, становятся победителями. ТУСУР подключился к программе «УМНИК» с 2007 года, и за это время победителями программы стали 164 проекта представителей ТУСУРа. Доля «умников»-тусуровцев среди общего числа томских победителей достаточно высокая», – уточнил проректор ТУСУРа.

Он также рассказал, что с 2019 года появилось больше возможностей от Фонда содействия инновациям по поддержке перспективных проектов.

В настоящее время фонд проводит дополнительный отбор по программе «УМНИК – НТИ» совместно с рабочими группами национально-технологических инициатив. На сайте Фонда содействия инновациям открыт приём заявок на конкурсы «УМНИК – НТИ».

  1. «УМНИК – Технет»
    Приём заявок открыт до 12 октября.
  2. «УМНИК – Аэронет»
    Приём заявок открыт до 1 ноября.
  3. «УМНИК – Нейронет»
    Приём заявок открыт до 18 октября.
  4. «УМНИК – Хелснет»
    Приём заявок открыт до 3 ноября.
  5. «УМНИК – Автонет»
    Приём заявок открыт до 5 ноября.
  6. «УМНИК – Маринет»
    Приём заявок открыт до 1 декабря.
  7. «УМНИК – Кружковое движение»
    Приём заявок открыт до 31 октября.
  8. «УМНИК – Энерджинет»: открытие приёма заявок ожидается в скором времени.

Кроме того, заканчивается приём заявок на 2019 год в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»: до 7 октября можно подать заявку на конкурсы: «УМНИК – Сбербанк», «УМНИК – Электроника», «УМНИК – МТС» и «УМНИК – Цифровая Россия». Первый очный финальный отбор проектов участников Сибири и Дальнего Востока в рамках всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия» состоится 17 октября на базе ТУСУРа.

Условиями конкурсов допускается параллельная подача заявок на любые конкурсы программы «УМНИК» («УМНИК – Цифровая Россия», «УМНИК – НТИ», традиционный «УМНИК»).

По мнению проректора ТУСУРа Антона Лощилова, это значительно увеличивает шансы на победу представителям ТУСУРа, поскольку конкурсы соответствуют направлениям разработок университета.

Другие новости

17 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК». 

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

НАВЕРХ