Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выпускной – 2021 в ТУСУРе: Прорыв. В науке. В истории. В личностях

09 июля 2021
Выпускной – 2021 в ТУСУРе: Прорыв. В науке. В истории. В личностях

Выпускной в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт в смешанном формате.

11 июля выпускников ТУСУРа – 2021 ждёт грандиозный праздник. На площадке Дома учёных (ул. Советская, 45) для них будут работать многочисленные локации – театральные тренинги, перфомансы, поздравительные станции. Также в программе выпускного – награждение лучших выпускников, поздравление от ректора и, конечно же, праздничный концерт.

Первым выпускников встретит openair-пространство внутреннего дворика Дома учёных. С 17:00 здесь начнут свою работу специально подготовленные для выпускников локации.

Танцевальный проект Алисы Чеботарёвой представит перформанс «Этапы», созданный специально для выпускников ТУСУРа. Девять перформеров с помощью танцевальной импровизации в стиле современной хореографии проживут сами и погрузят зрителей в ассоциации, связанные с обучением в университете и прохождением этапов на этом пути: успех, рост, проявление, преодоление, дружба, любовь.

Театральная студия «Люди» на этой же площадке представит серию игровых актёрских тренингов, которые помогут выпускникам быть более открытыми, эмоциональными, выразительными, свободными и зарядиться на весь вечер выпускного.

«Локации мы сделали активными, чтобы ребята могли в них включаться. И это сделано не просто так. Выпускной – 2021 пройдёт под девизом: «Прорыв. В науке. В истории. В личностях». Мы хотим, чтобы тусуровцы были активными, прорывными и в рамках выпускного проявляли себя в роли активных талантливых ребят, – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе управления воспитательной работы Лидия Сёмкина. – Они будут рисовать, оставлять пожелания, включаться в перфоманс, проходить театральные тренинги. А благодаря трансляции, которая стартует в 17:30, мы сможем погрузить в эту атмосферу и тех, кто присоединится к нам онлайн».

В 18:00 действие выпускного переместится в актовый зал, где состоится торжественная часть вечера, ведущим которой станет теле-радиоведущий, участник шоу на ТНТ «Импровизация команды» Сергей Игуменшев. На сцене в торжественной обстановке состоится подведение итогов конкурса «Лучшие студенты ТУСУРа». В церемонии награждения примут участие ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, проректор по учебной работе Павел Сенченко и генеральный директор компании «Элком+», выпускник ТУСУРа Евгений Тепляков. Также со сцены прозвучат имена участников Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), а также тех, кто в этом году впервые защитил стартап как выпускную квалификационную работу.

Завершит выпускной часовое выступление кавер-группы Cherry – отличная возможность потанцевать и зажигательно отметить выпускной.

Присоединиться к выпускному онлайн можно по ссылке.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ