Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ю.А. Шурыгин встретился с главой университетских программ компании Freescale Semiconductor по Европейскому региону

14 февраля 2013
Ю.А. Шурыгин встретился с главой университетских программ компании Freescale Semiconductor по Европейскому региону
13 февраля состоялась официальная встреча ректора ТУСУРа Юрия Алексеевича Шурыгина с главой университетских программ компании Freescale Semiconductor по Европейскому региону Флавио Стиффаном и его коллегой координатором российской программы Екатериной Шарыповой по случаю проведения первого российского этапа международных соревнованийпо робототехнике The Freescale Cup Siberia 2013 в Томске.

На встрече присутствовали представители кафедр, принимающих участие в соревнованиях, В. М. Дмитриев, декан факультета моделирования систем, В. Д. Семёнов, заместитель заведующего кафедрой промышленной электроники по научной работе, Е. П. Ворошилин, старший преподаватель кафедры радиотехнических систем, а также организатор соревнований The Freescale Cup в Томске Е. С. Шандаров, заведующий лабораторией робототехники и искуственного интеллекта ИИ ТУСУР.

Юрий Алексеевич познакомил гостей с ТУСУРом, его историей и достижениями как научного и предпринимательского университета. Флавио Стиффан в свою очередь рассказал о деятельности своей компании, занимающейся автомобильной электроникой и производством полупроводников. Далее глава компании Freescale Semiconductor обозначил цели проведения соревнований по «Фрискейл», такие как приобщение студентов всего мира к практическому применению своих знаний в разработке микроконтроллеров, обмен опытом, а также возможность получить незабываемые ощущения от участия в мероприятии подобного уровня.

Итогом встречи стало обсуждение дальнейшего сотрудничества ТУСУРа с Freescale Semiconductor и создания в университете специально оборудованных лабораторий «Фрискейл» для студентов.

Напоминаем, что сегодня, 14 февраля, в 10:00 в актовом зале главного корпуса ТУСУРа состоялось открытие отборочного этапа кубка соревнований по «Фрискейл», участие в котором примут более 10 команд, в том числе и наши команды.

Подробная программа мероприятия

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ